Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4498 просмотров

«Солдаты Халифата» дали комментарий по поводу беспорядков в Жанаозене

Члены преступной группировки заявили о своей "солидарности с бастующими" и пообещали, что случившееся не останется незамеченным.

Исламистская группировка "Солдаты Халифата" прокомментировала беспорядки в Жанаозене. 17 декабря члены организации выпустили видео, в котором продолжили угрожать.

Свой видеоролик они разместили на интернет-форуме "Шумух аль-Ислам" (форум "Аль-Каиды"). Члены преступной группировки заявили о своей "солидарности с бастующими" и пообещали, что случившееся не останется незамеченным. "Солдаты Халифата" продолжат борьбу за отмену "несправедливых законов" в Казахстане. 

Напомним, 16 декабря в массовых беспорядках в Жанаозене погибли 14 человек. В городе введено чрезвычайное положение до 5 января 2012 года. Создана правительственная комиссия во главе с первым вице-премьером Умирзаком Шукеевым. 

Прежде "Солдаты Халифата"  взяли на себя ответственность за теракт в Атырау и перестрелку в Боралдае. По данным Генпрокуратуры РК, эта организация была создана летом 2011 года казахстанцами Ринатом Хабидоллой, Орынбасаром Мунатовым и Дамиром Зналиевым в целях развязывания джихада на территории Казахстана.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Эта клоунада готова все волнения в Казахстане комментировать.Все никак про PR'иться не могут

    0
    0