Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11113 просмотров

Одну из ролей в фильме «Байконур» сыграла внучка Назарбаева

В картине немецкого режиссера Файта Хельмера Венера сыграла дочь пастуха, которая помогала отцу выращивать коз.

Закрытая премьера казахстанско-немецкого фильма "Байконур" прошла в Алматы. На показе премьеры присутствовала Дарига Назарбаева. Она, отложив все дела, прибыла посмотреть на актерский дебют своей 11-летней дочери Венеры Алиевой. 

Венера Алиева выразила благодарность всей съемочной команде, отметив, что сниматься в кино ей очень понравилось и она намерена дальше строить свою актерскую карьеру.В фильме экранизирована история молодого парня Искандера (Александр Асочаков), живущего в деревне близ Байконура и мечтающего о космосе. Увидев в телевыпуске новостей женщину-астронавта из Франции Джули (Мари де Вильпен), он влюбляется в нее. И вот однажды с неба в капсуле падает та самая - белокурая француженка и начинается необычная история любви. Для того, чтобы заслужить внимания красавицы, Искандеру по прозвищу Гагарин приходится встать между выбором: остаться ли жить со своим народом или бросить все и стать космонавтом.

Музыку к фильму написал Горан Брегович, а сценарий фильма принадлежит Файту Хельмеру и Сергею Ашкенази. В широкий казахстанский прокат фильм выпускать не планируется, его будут показывать лишь на закрытых вечерах, а также, возможно, картина будет выставляться на кинофестивалях.


Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    я вообще у нее сходства ни с кем не нахожу

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Вообще какая творческая семья, все здесь: и певцы оперные, и актеры, и продюсеры, и алигархи, и полипические деятели! Космонавта нехватает.

    0
    0