Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11537 просмотров

В Талдыкоргане водители будут судиться с дорполицейскими

В Талдыкоргане жители города подали исковое заявление в суд на дорожных полицейских за бездействие в отношении водителей автомобилей с номерами автопарка акимата...

В Талдыкоргане жители города подали исковое заявление в суд на дорожных полицейских за бездействие в отношении водителей автомобилей с номерами автопарка акимата серии ВВ, которые не пристегиваются ремнями безопасности.

«В одной из городской газет ранее публиковались фотографии таких автомобилей в момент их передвижения по улицам города, на которых видно, что их водители не пристегнуты», - рассказала в пятницу главный редактор городской газеты, одна из представительниц истца Елена Бурлуцкая.

Как отмечает Бурлуцкая, против таких нарушителей не предпринимают никаких мер, тогда как рядовых водителей за подобное нарушение штрафуют.

Между тем, как сообщили в пресс-службе ДВД, из 170 тыс. административных протоколов на водителей автотранспортных средств, составленных за 10 мес. этого года, 2620 адмнарушений было оформлено на водителей, которые управляли государственным транспортом.

«В том числе на водителей автомашин автопарка областного акимата оформлено 50 дел, среди которых имеется даже 2 факта управления автотранспортом в нетрезвом состоянии. Все задержанные водители привлечены к административной ответственности», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Чтобы собрать доказательную базу, общественники открыли «горячую линию», куда горожане могут сообщать о фактах, касающихся сути процесса. Кто из противоборствующих сторон прав, сможет определить только суд, считают они.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Молодца,ребята! Такую б акцию в каждом городе,чтоб не борзели! Я бы еще и на гайцов подала которые едут без ремня или в пробке вдруг решают мигалку включать

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Заделаюсь таксистом тада

    0
    0