Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3407 просмотров

В Алматы проверят все оружейные магазины

В Алматы с 19-по 25 ноября проверят все оружейные магазины, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.

В Алматы с 19-по 25 ноября проверят все оружейные магазины, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.

Эта акция пройдет в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Кару" (ОПМ). По словам начальника отдела лицензионно-разрешительной системы Управления общественной безопасности ДВД Алматы Ерлана Мейманкулова, основная цель "Кару" - выявление ранее нераскрытых преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия.

Уточняется, что в период проведения мероприятия будут осуществлены проверки объектов с хранением и использованием служебного оружия. Кроме того, среди населения будет организована разъяснительная работа о добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия и патронов к нему.

"Также в рамках ОПМ будут обследованы все магазинов по торговле оружием на предмет их соответствия установленным требованиям технической укрепленности, оснащения исправной охранной сигнализацией. Особое внимание обратим на наличие на витринах металлических приспособлений, исключающих возможность завладения оружием", - резюмировал он.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.