Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9896 просмотров

Полиция Астаны просит родителей вовремя забирать детей со школы

Первоклассник и его сестра-второклассница не вернулись домой. Их должна была встретить бабушка, которая не пришла вовремя.

Сотрудники правоохранительных органов Астаны просят родителей вовремя встречать детей из школы. Причиной такой просьбы стали несколько случаев, когда опоздавшие родители потеряли своих детей. Найти их смогли с помощью полиции.

"В Департамент внутренних дел города Астана обратились родители учеников подготовительного, первого и второго классов столичных школ о том, что их дети не пришли после уроков домой. О пропаже ребенка сообщили в полицию взволнованные родители. С их слов 6-летний сын, ученик подготовительного класса, задержался из школы. Мальчика должен был встретить отец, который не смог вовремя прийти. В результате ребенок самостоятельно сел в автобус и, не сойдя на нужной остановке, проехал весь маршрут от начала до конца", - сообщили в полиции. Ребенка обнаружили поздно вечером и возвратили родителям. 

Подобный случай имел место и в другой столичной школе. Первоклассник и его сестра-второклассница не вернулись домой. Их должна была встретить бабушка, которая не пришла вовремя.

"Дети самостоятельно поехали домой. В результате поисков сотрудники полиции обнаружили детей у торгово-развлекательного центра "Мега", - рассказали в полиции.

Как говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних столичного ДВД Зульфия Якупова, в городе много детей, обучающихся в школах, которые находятся далеко от дома. 

"Родители детей должны обращать особое внимание на их безопасность и вовремя встречать из школы", - призвала она. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.