Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13964 просмотра

Претендентка от РК на титул “Мисс Мира” предстанет перед публикой в образе амазонки

Дизайнер потратила полгода на пошив конкурсного костюма стоимостью 500 тысяч тенге.

На конкурсе красоты "Мисс Мира" представительница Казахстана Жанна Жумалиева предстанет перед публикой в платье от Куралай Нуркадиловой, рассказывает дизайнер.

Платье в национальном стиле имеет в себе элементы, характерные образу амазонки. Целый мини-спектакль был поставлен для участия Жанны в конкурсе - она предстанет в роли охотницы с луком. 

"Платье персикового цвета, на голове саукеле, но вместо перышка там будет конский хвост. Само платье разной длины: спереди коротко, а сзади - огромный шлейф, пышная юбка", - рассказала Нуркадилова. Для наряда выбрали шелковую тафту с перманентным эффектом. Необычные манжеты и сапоги придадут костюму особый шарм.

Дизайнер потратила полгода на пошив конкурсного костюма стоимостью 500 тысяч тенге.

6 ноября сотоится конкурс, на котором выберут самую красивую девушку мира. 24-летняя Мисс Казахстан Жанна Жумалиева из Уральска сейчас находится в Лондоне, где готовится достойно представить свою страну. Жанна уже прошла предварительный конкурс талантов, где исполнила танец с мгновенной трансформацией костюма. Этот же танец будет продемонстрирован в финале конкурса. 122 девушки почти из всех стран мира примут участие в предстоящем состезании красавиц.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.