Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6549 просмотров

В Казахстане выявлено более 400 сайтов экстремистского характера

На рассмотрении судов находятся 14 заявлений прокуратуры в отношении 215 сайтов и 1 заявление Министерства связи и информации в отношении 11 сайтов...

На данный момент в Казахстане выявлено более 400 сайтов, содержащих материалы, призывающие к экстремизму, а также оправдывающие совершение террористических актов, сообщили 20 октября в Генеральной прокуратуре Казахстана.

"На рассмотрении судов находятся 14 заявлений прокуратуры в отношении 215 сайтов и 1 заявление Министерства связи и информации в отношении 11 сайтов, готовятся иски еще по более 100 сайтам", - сообщил официальный представитель ведомства Нурдаулет Суиндиков.

"Генеральная прокуратура также заинтересована в свободном и открытом использовании сети Интернет, - отметили в Генпрокуратуре. - Однако это не должно нарушать права и свободы других граждан, угрожать безопасности жизни и здоровья населения". 

Прежде сообщалось, глава Агентства по делам религий Лама Шариф заявил, что Казахстан продолжит закрывать доступ к экстремистским сайтам. В настоящее время в Казахстане недоступными остаются более 100 Интернет-ресурсов из-за пропаганды экстремизма. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.