Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3043 просмотра

Экс-главу «Теплокоммунэнерго» приговорили к 5 годам лишения свободы за срыв отопительного сезона

Под видом госзакупок по капительному ремонту турбоагрегатов экс-управляющий в сговоре с группой лиц похитил крупную денежную сумму...

В городском Суде Семея бывший реабилитационный управляющий ГКП «Теплокоммунэнерго» Сергей Горлов признан виновным в срыве отопительного сезона 2010-2011 годов и осужден на 5 лет лишения свободы, а также права в течение 3-х лет занимать административно-хозяйственные и руководящие должности на госпредприятиях, об этом сообщили в пресс-службе областного суда Восточного Казахстана.

«С. Горлов признан виновным по статьям 176 ч.3 п.«б, г», 307 ч.2, 314 ч.2, 316 ч.2, 58 ч.2, 3 УК РК в причинении ущерба интересам госпредприятию, хищении средств коммунального предприятия, а также недобросовестном и небрежном отношении к должностным обязанностям», - сообщили в суде.

Согласно материалам дела, в ноябре 2009 года С. Горлов, занимая должность реабилитационного управляющего ГКП «Теплокоммунэнерго», несмотря на неплатежеспособность предприятия, приобрел дорогостоящий автомобиль, чем усугубил экономические трудности ГКП. Кроме того, под видом госзакупок по капительному ремонту турбоагрегатов экс-управляющий в сговоре с группой лиц похитил крупную денежную сумму, а также внес заведомо ложные сведения в официальные документы в интересах частных лиц, в том числе ТОО «ЗЭСМ-Казахстан».

«Также достоверно установлена вина Горлова в ненадлежащем исполнении им должностных обязанностей, повлекших в январе 2011 года серию аварий на городской ТЭЦ-1, что привело к тому, что в левобережной части Семея была разморожена система отопления, нарушена жизнедеятельность многоквартирных жилых домов и социальных объектов, то есть создана ЧС с тяжелыми последствиями», - заключили в суде.

Приговор суда первой инстанции в настоящее время не вступил в законную силу.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.