Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3595 просмотров

Миллионным тиражом по регионам РК разошелся русско-казахский разговорник

Отличительной особенностью разговорников является наличие аудио-версии в виде удобном CD формате

В пятницу, 16 сентября, Министерство культуры представило в здании Национальной академической библиотеки в Астане многоотреслевой русско-казахский разговорник, изданный тиражом в один миллион экземпляров. Разговорники, разработанные как учебно-методический комплекс для самостоятельного изучения государственного языка, охватывают 10 сфер общественной жизни («Дастархан», «Денсаулы?-Здоровье», «Саяхат-Путешествие», «К?сіп-Профессия», «Сауда-Торговля», Спорт», «Т?рмысты? ?ызмет-Бытовое облуживание», «Ша?ыра?-Дом», «М?дениет-Культура», «Білім-Образование»).

«В разговорниках содержатся наиболее употребительные и необходимые в процессе повседневной коммуникации фразы и выражения. Рассчитанные на широкий круг пользователей, разговорники нацелены на охват нескольких сфер общественной жизни, а также оказание методической помощи в формировании социально-бытовой компетенции по изучению государственного языка. Также отличительной особенностью разговорников является наличие аудио-версии в виде удобном CD формате», - говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры.

Разговорники распространили по всем областным центрам, крупным компаниям, а также представлены всем заинтересованным в изучении казахского языка лицам.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ))))))))

    0
    0