Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21898 просмотров

В Актобе по улице Богенбай батыра на высотных домах разместили изображения Президента, "Байтерека" и Золотого человека

Портреты отреставрируют и вновь повесят на жилых домах в другом районе города...

На высотных домах города Актобе, расположенных по улице Богенбай батыра (район трассы по направлению в аэропорт), портреты видных казахских деятелей и писателей Абая, Ахмета Байтурсынова и Айтеке би сменили на изображения Президента страны Нурсултана Назарбаева, "Байтерека" и Золотого человека.



Данные изменения начальник городского отдела культуры и развития языков Маржан Корганбаева объяснила тем, что в этом году проходят празднования 20-летия Независимости страны. Кроме того,  по ее словам, прежние билборды потеряли внешний вид и выцвели на солнце. Портреты отреставрируют и вновь повесят на жилых домах в другом районе города - в каком, пока неизвестно. Сейчас специалисты отдела культуры и развития языков ищут для них подходящие здания. Главное требование - возможность обозревать портреты издалека. Однако, для того, чтобы их разместить необходимо получить разрешение жильцов многоэтажек. 



Что же касается новых изображений - Нурсултана Назарбаева, Золотого человека и "Байтерека", известно, что их после празднования Дня независимости демонтировать не будут. Они так и останутся висеть на высотных дома на улице Богенбай батыра.


Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    да. точно. а вообще есть Баннеры для внешних реклам. они не выцветают и не намного дороже! почему их не ставят? откат дэтектед!

    0
    0