Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4554 просмотра

VII международный кинофестиваль «Евразия» в качестве специального гостя посетит Жюльет Бинош

Жюри «Евразии-2011» возглавит знаменитый южнокорейский режиссер Ким Ки-дук. 

Специальными гостями VII международного кинофестиваля «Евразия», который пройдет в Алматы с 19 по 24 сентября, станут обладательница премии «Оскар» французская актриса Жюльет Бинош, а также американский актер, продюсер и сценарист Оуэн Уилсон - звезда фильмов «Шанхайский полдень», «Незваные гости», «Он, я и его друзья».

«Евразия» - единственный казахстанский кинофестиваль, работающий в соответствии с регламентом FIAPF (Международная федерация ассоциаций кинопродюсеров - КазТАГ) и входящий в каталог мировых кинофестивалей. Высокий уровень «Евразии» отмечают не только режиссеры и продюсеры, представляющие здесь свои картины, но также дистрибьюторы и прокатчики, которые видят в казахстанском кинофестивале профессиональную площадку для продвижения лучших фильмов», - говорится в сообщении.

В этом году была изменена конкурсная программа фестиваля, раньше соревновались фильмы из стран Центральной Азии, в этом году «Евразия» расширяет свои границы и возвращается к большому международному конкурсу, в котором будут представлены «свежие» картины из Европы, Азии и стран СНГ. Лучший продюсер получит  гран-при за лучший фильм, также будет вручен приз за режиссуру и призы лучшему актеру и лучшей актрисе.

Жюри «Евразии-2011» возглавит знаменитый южнокорейский режиссер Ким Ки-дук. В международный состав жюри войдут известный японский режиссер Йоичи Сай (в 2007 году его фильм «Кровь и кости» был в конкурсе «Евразии»), народный артист России, режиссер Владимир Хотиненко, популярный французский актер, режиссер и композитор Жиль Маршан, чья знаковая картина «Черный рай» будет показана в этом году во внеконкурсной программе «Виртуальный Запад».

В ходе фестиваля состоятся несколько “круглых столов”.

Центр кинофестиваля, как и в прошлом году, разместится в многофункциональном комплексе Almaty Towers, где будут работать пять кинозалов.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.