Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3469 просмотров

В Шымкенте пятьдесят солдат отравились в столовой войскового подразделения

Состояние всех четверых при поступлении среднетяжелое, симптомы кишечной инфекции.

Полсотни военнослужащих оперативной бригады Внутренних войск попали в медсанчасть с пищевым отравлением. Предположительно бойцы могли отравится в столовой войскового подразделения.

На базе шымкентской войсковой части 6506 дислоцируется оперативная бригада Внутренних войск МВД. Ее бойцы вместе с полицейскими патрулируют улицы и следят за порядком. 

«Обратились в лазарет 50 человек с расстройством желудка. Все солдаты срочной службы, которые проходят службу в батальоне по обеспечению общественного порядка в городе Шымкенте», - рассказал заместитель военного прокурора Шымкентского гарнизона Есжан Сыбанбаев.

В данный момент идут проверки полицейскими фирмы, выигравшей тендер на поставку продуктов.

В тяжелом состоянии из лазарета инфекционную больницу были переведены четыре солдата.

«Состояние всех четверых при поступлении среднетяжелое, симптомы кишечной инфекции: повышенная температура тела, боли в животе, жидкий стул, рвота. Свое заболевание они связывают с употреблением в столовой кильки», - сказала заведующая отделением инфекционной больницы Шымкента Баян Рыстаева.

Солдаты этой части уже давно жаловались на питание в этой столовой. Весной этого года на интернет-странице сообщества Внутренних войск они написали обращение к главе МВД. «Солдат срочной службы кормят скудно, часть продуктов разворовывается, только когда приезжают комиссии, меню соответствует реальности. Работники столовой воруют из рациона солдат», - писали они.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.