3558 просмотров

На чемпионате Азии по боксу спортсмены казахстанской сборной завоевали две золотые медали

Спортсмены Казахстана везут домой с чемпионата Азии по боксу две золотые медали. Такие же успехи у Китая.

Спортсмены Казахстана везут домой с чемпионата Азии по боксу две золотые медали. Такие же успехи у Китая и у  Южной Кореи.

Турнир в Инчхоне (Южная Корея) стал последней проверкой сил для азиатских спортсменов перед чемпионатом мира, который откроется в Баку 24 сентября. По итогам мирового первенства будут названы обладатели путевок на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Сильнейшими боксерами Азии из состава сборной Казахстана стали Айдар Амирзаков (весовая категория до 60 кг) и Досжан Оспанов (91+). На высшую ступень пьедестала почета дважды также поднимались боксеры из Китая (Чанг Йонг, 52 и Майматти Тусунгионг, 69) и Южной Кореи (Джонг-Хун Шин, 52 и Хуеонг-Ку Ким, 81).

Чемпионами Азии в других весовых категориях стали Анвар Юнусов (Таджикистан, 56 - во втором чемпионате Всемирной серии бокса - WSB - спортсмен будет выступать за российскую команду "Динамо"), Уранчимег Мункх-Эрдене (Монголия, 69), Шухрат Абдуллаев (Узбекистан, 75) и Мохаммед Хуссейн (Сирия, 91).