15035 просмотров

Прямая трансляция: Актобе – Алания – 1:1, пенальти - 2:4 (матч завершен)

Прямая текстовая трансляция матча Лиги Европы – Актобе – Алания.

Уважаемые гости сайта! Diapazon.kz предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию футбольного матча отборочного цикла Лиги Европы – Актобе – Алания.

Дата: Четверг, 4 августа 2011 г.

Начало: 21 : 00 (время актюбинское).

Стадион: "Центральный", Актобе.

Судьи: Саймон Ли Эванс, Ким Фишер, Гарет Айрес (все - Уэльс)

Главный тренер ФК "Актобе": Владимир Муханов

Состав ФК "Актобе": Бойченко, Смаков, Примус, Чичулин, Кенжисариев, Мане, Семёнов, Логвиненко, Малетич, Хайруллин, Джилас

Резерв ФК "Актобе": Сатубалдин, Бадло, Сахалбаев, Хохлов, Дарабаев, Аверченко, Лисенков

Главный тренер ФК "Алания": Владимир Газзаев

Состав ФК "Алания": Хомич,Царикаев, Грачёв, Григорьев, Да Коста, Гнану, Габулов, Стоянов, Хубулов, Бикмаев, Неко, Бикмаев.

Резерв ФК "Аламия": Д. Гиголаев, Р.Гиголаев, Цховребов, Дудиев, Туаев, Бураев.

За 10 минут до начала поединка стадион постепенно заполняется, по всей видимости, сегодня ожидается аншлаг. Из Владикавказа свою команду приехали поддержать около 30 человек. Команды ушли в подтрибунное помещение.

Команды выходят на поле Центрального стадиона Актобе.

Звучит гимн Лиги Европы.

Команда "Актобе" будет играть в красно-белых цветах. Футболисты "Алании" в своих традиционных красно-жёлтых цветах.

С центра поля мяч разыграли гости, футболисты "Алании". Матч начался.

1 минута. Мячом завладели гости. Они попытались организовать атаку, однако защитники нашей команды сыграли уверенно.

2 минута. Антон Чичулин прорывался по флангу, однако после его навеса мяч оказался в руках Хомича.

3 минута. В ходе контратаки "Алании" удар сдальней дистанции по воротам Бойченко наносил Габулов - выше.

4 минута. С подачи углового с левого фланга атаки "Алании" удар головой наносил Григорьев - мяч вновь пролетел выше ворот.

5 минута. Хозяева постепенно пытаются наладить контроль над мячом. Смаков выдавал отличный пас на Мане, однако сенегалец оказался в офсайде.

6 минута. Первый отличный шанс "Актобе" в атаке. Примус выдал отменный пас Мане на левом фланге, тот накрутив защитника вывел к воротам Хайруллина. Марат сделал прострел на Джиласа, который пробивал по воротам в борьбе защитником. Удар не получился и мяч ушёл выше.

7 минута. Стоянов опасно пробивал по воротам "Актобе" - Бойченко выручил.

9 минута. Вновь Хайруллин прорывался по левому флангу атаки нашей команды. Однако прострел Марат прервал защитник владикавказской команды.

11 минута. Джилас в одно касание сделал передачу на правый фланг Чичулина, однако навес Антона пришёлся в руки Хомичу, отлично сыгравшему на выходе.

13 мнута. После прострела с фланга в исполнении Логвиненко мимо мяча пробежали и Джилас, и Хайруллин. Хотя пас был выверенным.

14 минута. Метров с 30 по воротам Бойченко пробивал Габулов, однако мяч прошёл далеко мимо ворот.

15 минута. За грубый фол против Кенжисариеву первую жёлтую карточку в матче заработал Ибрахим Гнану.

16 минута. Самат Смаков со штрафного пробил прямо в руки Хомичу.

18 минута. Отличную комбинацию разыграли Хайруллин и Мане. Марат получил неплохой скрытый пас от сенегальского форварда, однако его удар блокировали защитники.

20 минута. На поле пошла довольно сумбурная игра с большим количеством брака с обеих сторон. Однако напряжение на поле и на стадионе по прежнему выосокое. Кстати, трибуны Центального забиты под завязку.

22 минута. В обороне ошибься Чичулин, скинувший мяч в своей штрафной площади на Бикмаева. Нападающий "Алании" попытался пробиь с разворота, однако не попал в створ.

23 минута. Иван Стоянов наносил опасный удар по воротам Бойченко с угла в штрафной - мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

24 минута. После заброса мяча за спины защитников "Актобе" Марат Бикмаев отправил мяч в сетку над Бойченко, однако боковой судья зафиксировал у футболиста гостей офсайд.

26 минута. Уловой у ворот "Актобе". После подачи в исполнении Габулова наши защитники выносят мяч из своей штрафной площади.

28 минута. Стоянов на флангеобыграл двух игроков "Актобе" и сделал передачу Бикмаеву. Последний пытался закрутить мяч в дальний угол, однако попал в защитника, от которого футбольный снаряд ушёл на угловой. Розыгрыш корнера особых дивидендов гостям не принёс.

29 минута. Иван Стоянов опасно пробивал по воротам Бойченко, мяч прошёл рядом со штангой.

31 минута. Малик Мане на левом фланге обыграл защитника и сделал точный пас на Джиласа. Серб наносил удар головой казалось наверняка, однако попал в голову Григорьеву, от которой мяч перелетел через ворота "Алании". Угловой удар актюбинцы разыграли неудачно.

33 минута. Хозяева потеряли мяч в простой ситуации и будь чуть побыстрее Габулов проблем было бы не избежать. Но к счастью, Примус сыграл на опережение и выбил мяч в ногах у капитана "Алании".

35 минута. Смаков пытался дальней передачей вывести на переднюю линию атаки Мане, однако защитники гостей сыграли внимательно.

37 минута. Очередной опасный угловой удар подали гости, однако вновь наши оборонцы сыграли уверенно.

39 минута. Марат Бикмаев наносил удар со штрафного в опасной близости от ворот Бойченко. Однако удар у игрока готей не получился, мяч попал в "стенку".

41 минута. После отменного паса Мане на Малетича, босниец прострелил в штрафную "Алании", однако никто из игроков нашей команды к мячу не успел.

43 минута. Мане едва не вырвался на рандеву с Хомичем, однако два защиника гостей оттёрли сенегальца от мяча.

44 минута. Самат Смаков опасно пробивал по воротам "Алании" с 20 метров, однако футбольный снаряд прошёл мимо рамки.

45 минута. Данило Неко опасно пробивал по воротам Бойченко из-за пределов штрафной, к счастью, мяч прошёл над перекладиной.

Судья добавил к первому тайму одну минуту.

Первый тайм завершён. Счёт: 0:0.

Команды вышли на поле. С центра поля мяч разыгрывают футболисты "Актобе". Свисток судья - второй тайм начался.

Замена в составе "Алании": вместо Арсена Хубулова в игру вступил Аслан Дудиев.

46 минута. Второй тайм активнее начали гости - оно и понятно, им нужно забивать. Но наши смотрятся уверенно в защите и не позволяют владикавказцам создавать опасности у ворот Бойченко.

48 минута. Опасный прорыв по левому флангу совершил Габулов, однако уверенно сыграл Чичулин, отобравший мяч у капитана "Алании".

50 минута. Дальний пас в направлении Мане у Смакова вышел точным, однако сеегальца подвела техника, он не смог нормально обработать мяч и потерял его.

52 минута. Джилас отлично принял мяч в штрафной "Алании", однако в борьбе с защитниками не смог выдать точный пас под удар Хайруллину.

54 минута. ГОЛ. К сожалению, не в ворота "Алании". С передачи Стоянова мяч в сетку ворот Бойченко головой отправил Марат Бикмаев.

55 минута. Дудиев опасно пробивал по воротам "Актобе" - мяч прошёл над перекладиной.

57 минута. Хозяева пытаются отыграться, однако все их усилия пока ни к чему не приводят.

58 минута. Удар по воротам Бойченко едва ли не с центра поля наносил Григорьев - мяч улетел на трибуны стадиона.

59 минута. Удар по воротам "Актобе" наносил Гнану - Бойченко уверенно забрал мяч.

60 минута. Жёлтую карточку получил Георгий Габулов. Замена в составе "Актобе": вместо Максима Семёнова в игру вступил Пётр Бадло.

62 минута. Жёсткий удар по ногам от Габулова получил Хайруллин, однако свисток судьи промолчал.

63 минута. Из-за пределов штрафной площади по воротам "Актобе" пробивал Стоянов - мимо. Сразу же в контратаке Мане прорывался по флангу, однако пас у Малика не получился и мяч ушёл за лицевую линию.

65 минута. Роберт Примус получил жёлтую карточку за срыв атаки.

67 минута. Явно сегодня не наш день. Всего за две минуты Примус получил две жёлтые карточки, оставив команду в меньшинстве.

69 минута. Игроки "Алании" получили численное и спихологическое преимущество.

70 минута. Мане прорывался по правому флангу, но вновь не смог отдать точный пас в штрафную.

72 минута. Стоянов пытался сделать точный пас в штрафную "Актобе", однако Смаков удачно сыграл на перехвате.

73 минута. Гости завладели полным преимуществом. В течении минуты они дважды подавали угловой. В штрафной Бойченко было опасно, однако защитники с большим трудом справились.

74 минута. ГОООООООООООЛ. С великолепной передачи Дарко Малетича, Джилас головой отправил мяч в сетку ворот Хомича.

76 минута. К штрафной "Актобе" прорывался Габулов, однако наши защитники прервали проход капитана.

78 минута. В игре возникла пауза,  игрок "Алании" Дудиев  лежит на газоне, ему оказывается помощь.

80 минута. Малетич выдал отличный пас на линию штрафной Хайруллину, однако удар Марат пришёлся выше ворот.

80 минута. Получившего повреждение Аслана Дудиева заменил автор забитого мяча в ворота "Актобе" во Владикавказе Ацамаз Бураев.

82 минута. Актюбинцы пытаются прибрать инициативу к своим ногам, однако довольно много неточных передач в линии атаки.

84 минута. Смаков пытался вывести к воротам "Алании" Чичулина, однако пас вышел немного не точным.

86 минута. Малетич с Хайруллиным едва вдвоём не прошли оборону "Алании", однако на финт боснийского полузащитника не попался Дакоста, сыгравший уверенно на перехвате.

87 минута. Бураев врывался в штрафную "Актобе" где в борьбе с защитниками рухнул, явно выпрашивая пенальти. Однако валлийский арбитр был внимательным и не поддался на провокацию игрока гостей.

88 минута. Мане прорывался по левому флангу и делал передачу на Джиласа, однако Григорьев прервал пас.

89 минута. С передачи Мане по воротам Хомича пробивал Бадло - выше ворот.

Судья добавил к основному времени матча 4 минуты.

90+1. Царикаев навешивал в штрафную "Актобе" со стандарта, однако наши защитники были на высоте.

90+3 минута. За грубый фол против Джиласа судья назначает штрафной в 25 метрах от ворот.

90+3 минута. Смаков отлично пробил, Хомич с огромным трудом перевёл мяч на угловой.

90+4 минута. Мане получил мяч на левом фланге и опасно пробивал по воротам "Алании", мяч прошёл мимо ворот Хомича.

Свисток судьи. Основное время матча закончено. Из-за ничейного исхода по итогам двух матчей, будет назначено два дополнительных тайма по 15 минут. Сейчас команды получат небольшую передышку, после чего вновь вернуться на поле.

Начинается первый дополнительный тайм. С центра поля мяч разыграли футболисты "Актобе".

90+5 минута. Бураев вырвался один на один с Бойченко, но пробил мимо ворот.

97 минута. Скорость в игре немного спала, это и понятно, матч пролжается уже больше часа. После отличного паса пяткой Джиласа на Кенжисариева последний пробил мимо ворот "Алании".

100 минута. У "Алании" едва не прошла опасная атака с участием Габулова и Бураева, наши защитники сыграли внимательно.

102 минута. Саков опасно пробивал со штрафного, однако Хомич поймал мяч намертво.

104 минута. Жёлтую карточку в составе "Актобе" получил Владимир Джилас.

105 минута. Два опасных удара по воротам "Алании" совершили наши футболисты. Для начала на прочность Хомича проверил Бадло, а затем опасно пробивал Чичулин.

Первый дополнительный тайм окончен. По-прежнему ничья. Если и в эти 15 минут футболисты не забьют гол, нас ожидает серия послематчевых пенальти.

Замена в составе "Алании". Вместо Гнану на поле вышел Роланд Гиголаев.

Начался второй дополнительный тайм.

107 минута. Опасный момент у ворот "Актобе". Пытался пробить Бураев, однако судья зафиксировал офсайд.

109 минута. К воротам Бойченко прорывался Гиголаев, однако его удар блокировал Логвиненко.

110 минута. С передачи Хайруллина по воротам Хомича пробивал Бадло, однако удар у нашего защитника получился несильным и неточным.

113 минута. Судья усно предупредил Бойченко за затяжку времени. Нашему вратарю надо быть поаккуратней.

115 минута. Смаков прервал опаснейшую передачу в направлении Бураеа. Если бы не наш капитан, игрок "Алании" вырывался один на один с Бойченко.

117 минута. Гости прижали хозяев на их половине поля и пытаются организовать штурм ворот Бойченко. Однако наши игроки играют уверенно.

119 минута. Малетич пытался выдать точный пас на Джиласа, однако этого не получилось. Силы у футболистов уже на исходе.

120 минута. На последних минутах гости не воспользовались угловым.

Свисток судьи. Нас ожидает серия послематчевых пенальти.

Сейчас капитаны команд определяют очерёдность исполнения 11-метровых и ворота, в которые футболисты будут бить пенальти.

Команды будут бить пенальти в ворота на южной стороне стадиона. Первыми исполняют владикавказцы.

0:1 - Габулов бьёт точно, разведя вратаря и мяч по разным углам.

1:1 - Хайруллин сравнивает счёт.

1:2 - Бикмаев вновь выводит свою команду вперёд.

2:2 - Кенжисариев вновь уравнивает положение.

2:3 - Роланд Гиголаев издевательски реализует свою попытку.

2:3 - Мане не смог переиграть Хомича, пробив довольно слабо и неуверенно.

2:4 - Неко реализует свою попытку

2:4 - К сожалению, Джилас не реализовал свою попытку.

Матч завершён, "Алания" выходит в раунд плей-оф Лиги Европы. Но мы должны поблагодарить нашу кманду, которая провела отличный матч.