Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4002 просмотра

Во время чемпионата мира по боксу юниоров пройдут съемки казахстанского фильма «Путь боксера»

Сюжет повествует о парне, который работает тачечником на барахолке и дерется на подпольных кулачных боях. Он мечтает стать чемпионом.

В Казахстане планируются съемки казахстанского боевика «Путь боксера», которые пройдут в Астане в рамках чемпионата мира по боксу среди юниоров, сообщил продюсер и сценарист картины Фархад Шарипов.

«Мы приехали поснимать фрагменты фильма про боксера. Здесь проходят международные соревнования. Мы решили этим воспользоваться… Съемки будут постановочные», - сказал присутствующий на соревнованиях Ф. Шарипов во вторник.

Рабочее название  фильма  «Путь боксера», в казахском варианте - «Жол».

«Сюжет повествует о парне, который работает тачечником на барахолке и дерется на подпольных кулачных боях. Он мечтает стать чемпионом. В сценарии 120 страниц печатного текста, там очень много сюжетных линий», - пояснил продюсер фильма.

Астаннинские съемки назначены на  27 июля и пройдут по 29 июля. Кроме того, несколько боев будут сняты и в европе.

Картина снимается на базе киностудии «Казахфильм». Режиссер фильма Аскар Узабаев известен по коммерчески успешной мелодраме «Коктейль для звезды». Главные роли в фильме исполняют неизвестные казахстанской публике актеры.

В феврале-марте 2012 года ожидается экранизация фильма.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.