Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5337 просмотров

Каждый третий брак в Казахстане обречен на развод

Одна из главных причин расторжения брака -  финансовые трудности.

По статистике каждый третий брак в Казахстане заканчивается разводом. Одна из главных причин расторжения брака -  финансовые трудности.

По данным Агентства РК по статистике, в течение 2010 года казахстанцами было заключено 146 443 брака против 140 386 браков годом ранее. При этом в 2010 году в республике было зафиксировано 41 617 разводов против 39 257 разводов годом ранее.

Заместитель  председателя Федерации профсоюзов Казахстана Гульнара Жумагельдиева считает, что «молодым семьям порой приходится нелегко в условиях рыночной экономики».

«Сложности возникают, к примеру, в решении квартирного вопроса. Так, для оформления жилья на условиях ипотечного кредитования необходим стабильный доход. Получить место в детском саду для ребенка – тоже проблема, большие очереди. Все эти трудности не способствуют укреплению института семьи, многие браки распадаются на почве нестабильности и финансовых проблем, многие молодые люди отказываются заводить семью по тем же причинам, наблюдается уход от семейных ценностей», - пояснила Жумагельдиева.

Диапазон
По материалам: today.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.