Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8050 просмотров

На 9-м этапе «Тур де Франс» Винокуров получил серьезную травму (видео)

Капитан «ProTeam Astana» был доставлен в парижский госпиталь и в ночь с воскресенья на понедельник его прооперировал профессор Ивес Катоне.

На 9-м этапе «Тур де Франс» в воскресенье в результате неудачного падения был тяжело травмирован капитан велокоманды «ProTeam Astana» Александр Винокуров, сообщила пресс-служба федерации велоспорта РК (ФВС).

«На 9-м этапе «Тур де Франс» тяжело травмирован капитан велокоманды «ProTeam Astana» Александр Винокуров. В результате неудачного падения на крутом спуске у Александра сломана головка правой бедренной кости», - говорится в пресс-релизе ФВС, распространенном в понедельник.

«Винокуров, ехавший в начале пелотона, упал на крутом спуске на 110 километре пути. Невписавшись в поворот, Александр был выброшен в овраг и врезался в дерево вместе со своим товарищем по команде Дмитрием Фофоновым», - уточняется в сообщении.

Капитан «ProTeam Astana» был доставлен в парижский госпиталь и в ночь с воскресенья на понедельник его прооперировал профессор Ивес Катоне.

«Никогда не думал, что мой финал на Тур де Франс будет столь драматичным. Врачи прописали мне покой на долгое время, но я буду следить за «Тур де Франс» по телевидению и болеть за «Астану», - сказал А. Винокуров после операции.

Тур де Франс - велогонка категории Pro, которая ежегодно проводится во Франции и в близлежащем зарубежье в течение 3-х недель в июле. «Тур де Франс» состоит из 21 этапа, длина гонки - 3-4 тыс. км. На «Тур де Франс» разыгрываются несколько комплектов наград.

 

 

 

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Очень жаль, Вино...Сколько до этого можно было пахать на Альберто Контадора!!!На этом "Тур де Франс", ты был безоговорочный лидер "Астаны", и был шанс отличиться... Увы, уже возраст, когда теперь???

    0
    0