Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2888 просмотров

«Убийственные» сайты собираются закрыть

Генеральная прокуратура Казахстана намерена закрыть доступ к сайтам, рассказывающим «о лучших способах умереть».

Генеральная прокуратура Казахстана намерена закрыть доступ к сайтам, рассказывающим «о лучших способах умереть». В ведомстве прошла специальная коллегия по вопросу детских суицидов.

"Надо найти законные возможности в случае необходимости внести соответствующие изменения и дополнения в закон, которые позволили бы для защиты интересов наших детей и граждан принять меры в законном порядке по прекращению деятельности таких деструктивных сайтов, - заявил генеральный прокурор республики Асхат Даулбаев. - Пользуясь присутствием здесь депутатов, я прошу обратить на это внимание".

На вопрос Дулбаева, есть ли у ведомства возможности заблокировать такие  сайты, его заместитель Андрей Кравченко ответил, что анализ проведен, но существуют некоторые проблемы, которые будут решаться вместе с министерством связи. Кравченко добавил, что есть очень много сайтов в открытом доступе, которые рассказывают о лучших способах умереть и дают установку на самоубийство.

К видеоконференции специальной коллегии были подключены все областные прокуроры, депутаты парламента, министерство труда и социальной защиты, министерство образования и науки, МВД.

Диапазон
По материалам: vesti.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.