Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3958 просмотров

Google «вернулся» в Казахстан!

Корпорация Google смогла возобновить  работу своего поисковика в доменной зоне Казахстана.

Корпорация Google смогла возобновить  работу своего поисковика в доменной зоне Казахстана.

\"Уже после того, как мы сообщили о прекращении работы домена google.kz, власти Казахстана опубликовали информационное сообщение, в котором уточнили, что новые правила не будут распространяться на доменные имена, которые были зарегистрированы ранее. Это означает, что мы можем заново запустить страницу google.kz\", - говорится в официальном блоге компании.

Несмотря на то, что Google может работать, как и прежде, корпорация выступает против новых правил. \"Мы надеемся, что власти страны пересмотрят свое решение и в отношении вновь регистрируемых имен в домене .kz. Как мы говорили раньше, объявленные на прошлой неделе меры снижают качество веб-сервисов и, в конечном счете, причиняют ущерб пользователям\", - утверждают представители компании.

Подобная ситуация сложилась у корпорации в Китае. В январе 2010 Google ввел переадресацию пользователей своего китайского сайта google.cn на гонконгский сайт google.com.hk. Таким образом, компания протестовала против цензурирования результатов интернет-поиска. Хотя в конце июня Google вынужден был «сдаться», чтобы продлить действие лицензии компании на предоставление услуг в интернете на территории КНР.

Диапазон
По материалам: rian.ru

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    Google вынужден был «здаться»? Ребята ну прекращайте уже, вы учились в школе вообще?

    0
    0