Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3690 просмотров

«Писающий мальчик» в Брюсселе оденет чапан

В день Независимости Казахстана, 16 декабря, мы планируем одеть «Писающего мальчика» в белый казахский чапан и национальный головной убор.

Бронзовый фонтан «Писающий мальчик» в центре Брюсселя оденет к 20-летию Независимости Казахстана чапан и национальный головной убор.

С такой инициативой выступила Бельгийская Ассоциация народа Казахстана «Арман». По словам главы ассоциации Айнур Касеновой, бельгийские власти уже дали соответствующее разрешение.

«В день Независимости Казахстана, 16 декабря, мы планируем одеть «Писающего мальчика» в белый казахский чапан и национальный головной убор. Предварительно этот вопрос согласован с бельгийскими властями. Мы хотим продемонстрировать жителям и гостям европейской столицы нашу культуру и традиции. Знаменитого «Писающего мальчика» в казахском костюме смогут посмотреть не только  европейские граждане, но и многочисленные туристы со всего мира, которые специально приезжают в Брюссель своими глазами увидеть легендарную скульптуру», - говорит Айнур Касенова.

«Писающий мальчик» уже в который раз меняет свой наряд. На протяжении 300 лет он «переодевается» по важным случаям, а в «гардеробе» «Писающего мальчика» накопилось более 800 костюмов.

Диапазон
По материалам: today.kz, i-news.kz

Автор — anya

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Надо Читателя на Есет батыра тоже одеть в чапан. Ему, кстати, 24.06. будет 5лет

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Nokia5800,опочки! жумаймыз ба?)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Lady_Di,просто я читаю не только Диапазон, но и другие сайты. Наберите в поисковике история области. Кстати, 16.06 кинотеатру Казахстан исполнится 50, а 14.06.1996-офиц.открытие сотовой связи в Актобе. Еще в июне-32года гостинице Актюбинск. 23.06.- 12лет мечети Нурдаулет.Aristokrat,версия неверна)))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Мы хотим продемонстрировать жителям и гостям европейской столицы нашу культуру и традициипосмотрите направо: а вот так писает мальчик в казахстане!Nokia5800,вы справляете ежегодно эту дату?)))откуда такая точность?))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Twister,Вас в первую очередь!)

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Twister,мы с вами мыслим одинаково)))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Quantelus,в чем собственно я должна признаться? в том ,что"побрызгать слюной приятнее же, чем оставлять мирные комменты в скучной статье"?отнюдь! а спорить приятно с тем,кто не разделяет моего мнения и при этом делает попытки отстоять свою т.з. и у этого человека своя правда. как говорят англичане:so many people,so many thoughts. возможно где-то не права я,где-то не прав другой человек,но не опускаться же до оскорблений?мне не приятно спорить с тем,кто настроен скептически ко всему,ни с кем не соглашается,не пытается даже выслушать остальных,пишет всякую гадость про остальных. и все ради чего? ради того ,чтобы отличаться от других?утвердить свое эго? пустая трата времени.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Quantelus,уж не вы ли оставляете мирные комменты?а если статья скучная зачем вы ее читаете,комменты оставляете?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    meckin,да,это моя фотка.))из-за этой фотки от женихов нет отбоя!ну что ж придется выбирать)))))

    0
    0