Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4912 просмотров

В Алматы выбрали "Суперблондинку"! (Фото)

В эти выходные в Алматы состоялся конкурс "Суперблондинка-2011", приуроченный к Всемирному дню блондинок.

Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и обладательницы гиперженской логики в конце мая отметили свой праздник - Всемирный день блондинок. Не остались в стороне и алматинские белокурые красавицы. Конкурс “Супер-блондинка-2011” прошел в минувший уик-энд в одном из ночных клубов и собрал восемь претенденток на это звание.

Первой известной блондинкой в истории была богиня Афродита, золотистые локоны которой подарил сам Зевс. В наше время обладательниц светлых волос мужчины не считают богинями, но по-прежнему окружают вниманием. Впрочем, есть еще одна сторона медали. Настоящих блондинок в мире - всего несколько процентов (в основном в Скандинавских странах), и их число постоянно уменьшается. По подсчетам ученых, уже к 2202 году “роковые блонды” окончательно исчезнут с лица земли.

- “Суперблондинка года” - это не конкурс красоты и не спортивные соревнования, - объясняет идею шоу его организатор Ярослав ТРЕТЬЯК. - Мы хотели показать, что белокурых дам незаслуженно попирают и высмеивают, а также развеять некоторые стереотипы про блондинок. Ведь  женщины с удовольствием ими пользуются (“Ой, я такая блондинка!”), чтобы не судили строго.

8

В первом туре “Визитная карточка” каждая участница, как истинная блондинка, рассказывала коротко о себе: чем занимается, о любимом и прочее. Единственная натуральная блондинка Анна ТАТАЕВА заявила, что у нее не только природные локоны, но и всамделешный четвертый размер бюста. А Карина ШАРИПОВА предстала в образе светской львицы Пэрис ХИЛТОН (надо сказать, что она действительно очень похожа на американскую диву).
- Я перекрасилась еще в школе, - рассказывает Карина. - У меня были темные длинные волосы, но как-то попала на парикмахерский мастер-класс, где меня подстригли и обесцветили. Я два дня боялась показаться дома - думала, мама ругать будет. Но все обошлось, и с тех пор я - блондинка! Однажды, правда, пыталась стать “шоколадной”, но меня хватило на две недели. Блондинкой быть выгоднее: ты всегда в центре внимания мужчин, да и если сморозишь глупость, можно “сойти за блондинку”.

Во втором туре конкурсантки блеснули совсем не “блондинистым” интеллектом. Правда, некоторые девочки, увы, подтвердили расхожее мнение: волос светлый - ум темный. Одна из них на вопрос, какая женская профессия начинается на “Б” и заканчивается на мягкий знак, долго думала, а потом выдала: “Я бы сказала бабушка, но это слово не заканчивается на мягкий знак”. А Ирина КОСЬЯНОВА не смогла ответить, что произойдет с вороном, когда ему исполнится семь лет. Хотя ответ был прост: ему пойдет восьмой год!

Затем начались эротические “танцы в образе”. Девчонки выходили по парам в разных костюмах. Одни изображали уборщиц, другие - охранников, третьи - пожарных и такое вытворяли на сцене, что зрители-мужчины пришли в заметное возбуждение.

Отсмотрев четыре конкурсных выступления, члены жюри - сплошь представители сильного пола - объявили имя победительницы. Корона и титул “Суперблондинка -2011” достались девятнадцатилетней Жамиле ЛОЛДАШЕВОЙ.

0

- Первая попытка обесцветиться была в тринадцать лет, но мама отругала меня и перекрасила обратно в темный цвет, - призналась нам победительница. - Мне всегда нравились светлые волосы, поэтому уже полтора года я блондинка. Ведь раньше казахи были зеленоглазые и светловолосые, но потом пришли монголы...

- Ты знаешь, что блондинки - вымирающий вид?

- Слышала, но, как сказала певица и актриса Анфиса ЧЕХОВА, “пока есть перекись водорода, блондинки бессмертны!”

Кстати, многие болельщики прочили победу натуральной блондинке Анне Татаевой. В жюри, впрочем, тоже не было единодушия.

0

- Мнения судей разделились, но по баллам Жамиля опередила всех, - говорит один из них Артем ДЕРЖЕВИЦКИЙ. - Я люблю белокурых девушек, у меня и жена светловолосая. С блондинками  легко общаться, и они даже если тупят - делают это красиво.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    кажется девушки на первой фотографии "поблондинистей",чем Джамиля

    0
    0