Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3228 просмотров

Казахстан зальет дождем

Мощный циклон накроет почти всю территорию страны.

На большей части территории Казахстана во вторник, 7 июня, ожидается дожди, грозы, порывистый ветер, осадков не будет только на юге и юго-востоке, сообщил в понедельник Казгидромет.

"На погоду большей части Казахстана влияет циклон, поэтому здесь ожидаются местами дожди, грозы, порывистый ветер, в отдельных районах возможен град. Юго-восток и восток республики будут находиться под влиянием антициклона, где осадков не ожидается", - говорится в сообщении Казгидромета, распространенном в понедельник.

По данным метеорологов, в  Акмолинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, ночью Кызылординской, днем Павлодарской, Жамбылской, Атырауской, Карагандинской, Актюбинской областях ожидается ветер местами 15-20 метров в секунду, в Павлодарской области возможен град.  В Северо-Казахстанской области ночью местами туман, днем порывы ветра 15-20 метров в секунду, возможен град.  В Мангистауской области ночью местами туман.

"На юге республики сохранится  чрезвычайно высокая пожарная опасность", - предупреждают метеорологи.

В Астане ночью и днем  переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 9-14, днем порывы 18 метров в секунду. Температура  ночью +15+17 °С, днём +28+30 °С.

В Алматы  ночью и днем переменная облачность,  без осадков.  Ветер 0-5 метров в секунду. Температура ночью +15+17 °С, днём +30+32 °С.

В ближайшие сутки на горных реках Алматинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Восточно-Казахстанской областей будут наблюдаться колебания водности. На остальных водных объектах Казахстана существенных изменений не произойдет.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.