Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10842 просмотра

Программа к 20-летию Независимости Казахстана

Учитывая, что юбилейная повестка направлена на презентацию достижений Казахстана за годы независимости, министерством составлен годовой сетевой график культурных мероприятий в стране и за рубежом.

Обширная культурная программа, посвященная 20-летию Независимости, подготовлена правительством Казахстана.

Специальная рабочая группа государственной комиссии курирует этот вопрос, сообщил министр культуры Мухтар Кул-Мухаммед.

"2011 год для страны особенный, это - год 20-летия Независимости. Разработаны и утверждены указом главы государства концепция и план празднования юбилея, указ о юбилейной медали. Одновременно мы являемся рабочим органом государственной комиссии по проведению юбилея. Обеспечиваем работу четырех рабочих групп госкомиссии, одна из которых действует под моим непосредственным руководством. Это группа по вопросам проведения культурных мероприятий", - сказал Кул-Мухаммед, выступая в понедельник в ходе правительственного часа в мажилисе (нижняя палата парламента).

По его словам, учитывая, что юбилейная повестка направлена на презентацию достижений Казахстана за годы независимости, министерством составлен годовой сетевой график культурных мероприятий в стране и за рубежом.

В целом, пояснил он, "в течение года состоится презентация десяти художественных фильмов, 20 документальных, посвященных историко-культурным памятникам Казахстана, 20-серийного анимационного сериала "Казак елi", а также 20 документальных фильмов о деятельности главы государства в построении нашей независимой родины".

"Во всех областях будет показана фотоэкспозиция "Признанный мировым сообществом Казахстан", в рамках клуба юбилейного поезда "Менiн Казакстаным" ведущие творческие коллективы выступят на всех региональных площадках страны", - уточнил Кул-Мухаммед.

Диапазон
По материалам: ИА Новости Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.