Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4030 просмотров

"Тачки 2" выйдут на казахском языке

"Тачки 2" – это первый голливудский проект, который выйдет в кинотеатрах на казахском языке (это второй тюркский язык после турецкого, на который был переведен фильм Disney.

Вторая часть популярного диснеевского мультфильма "Тачки" выйдет 23 июня в казахстанский прокат на русском и казахском языках.

Об этом сообщает пресс-служба министерства связи и информации Казахстана.

"Тачки 2" – это первый голливудский проект, который выйдет в кинотеатрах на казахском языке (это второй тюркский язык после турецкого, на который был переведен фильм Disney). Для более точной передачи авторского замысла перевод осуществлялся напрямую с английского на казахский язык.

"Укладка" переведенных фраз в уста героев осложнялась тем, что казахский язык в два раза "длиннее" русского, и в три – английского, - отмечает ведомство.

Как указывается в сообщении, для осуществления дубляжа было задействованы 30 казахстанских актеров, чьи голоса прошли через строгий кастинг создателей мультфильма.

"Среди актеров, подаривших свои голоса героям "Тачек", – Бахытжан Альпеисов, Кунсулу Шаяхметова, Даулет Абдыгапаров, Нышанбек Жубанаев. Особенно американцам понравился Мэтр в озвучке Азамата Канапияева", - говорится в пресс-релизе.

Диапазон
По материалам: ИА "Новости Казахстан".

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.