Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10915 просмотров

Какая нынче молодежь в Казахстане?

Эксперты обсуждали особенности мировоззрения казахстанцев в возрасте от 17 до 29 лет, говорили о кризисе традиционных ценностей.

Какое оно, новое поколение потребителей, решили выяснить в Казахстане. Седьмой PR-форум, посвященный этому вопросу, состоялся в Алматы. Эксперты обсуждали особенности мировоззрения казахстанцев в возрасте от 17 до 29 лет, говорили о кризисе традиционных ценностей. Казахстанской молодежи свойственны общительность и стремление к выгоде, юноши и девушки не терпят критики в свой адрес. По данным исследователей, на первое место в списке приоритетов молодежь ставит деньги и карьеру, а не семью и социальные обязательства.

  Алматинская молодежь с мнением экспертов солидарна. Юноши и девушки заявляют, что выступают за свободу выбора образа жизни, стиля и убеждений, стремятся к самостоятельности и независимости. Эгоизм и меркантильность могут сыграть с казахстанской молодежью злую шутку, считает политолог Досым Сатпаев. Два мощных потока - национал-патриотические и религиозные идеи - в силах захлестнуть массы. По мнению эксперта, так события могут развиваться в Казахстане постназарбаевского периода. Ослабнет власть, борьба в элитных слоях населения достигнет пика - скорее всего, радикальные настроения будут использоваться истеблишментом в политических целях.

Диапазон

По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.