Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3889 просмотров

Союз мусульман Казахстана требует доказательств смерти бен Ладена

Казахстанские мусульмане посчитали это хорошо организованной PR-акцией, цель которой - поднять рейтинг правящей партии накануне президентских выборов в США.

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились к президенту США Бараку Обаме.

Они призвали его предоставить мировой общественности веские доказательства смерти лидера международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. Об этом сообщает пресс-служба МКПЧ ЦА.
По их словам, информация, распространяемая администрацией Белого дома, неубедительна и вызывает недоверие. Казахстанские мусульмане посчитали это хорошо организованной PR-акцией, цель которой - поднять рейтинг правящей партии накануне президентских выборов в США.
Мусульманский комитет призвал Обаму организовать пресс-конференцию для жен и детей бен Ладена, якобы захваченных в плен во время операции.

Эти люди должны публично поклясться на Коране и засвидетельствовать смерть Усамы Бен Ладена, считают в комитете.

Только после этого будут развеяны последние сомнения, поскольку, по словам представителей религиозного объединения, вряд ли кто из мусульман решится лгать, клянясь на Священной книге.

Напомним, Обама объявил о ликвидации лидера "Аль-Каиды". По его словам, бен Ладен был уничтожен 1 мая в ходе авиаудара по резиденции террориста недалеко от Исламабада.

В своем завещании бен Ладен запретил своим женам выходить замуж после его смерти. А сыновьям он наказал не принимать участия в джихаде, а также призвал своих последователей продолжать борьбу против "евреев и крестоносцев" и провести чистку среди рядов боевиков, потому что в них могут быть предатели.

Как сообщалось ранее,  тест ДНК подтвердил смерть бин Ладена.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    PR-акцией точно можно назвать главу Союза и того, кто дергает его за ниточки. Решили "спросить" с США? С какой стати Обама будет распинаться перед неизвестно кем? Кто входит в этот союз, чем они занимаются кроме поддержки Назарбаева? Откуда этот интерес Союза к судьбе террориста #1? Опять решили заявить всему миру, что на карте есть такая страна как Казахстан, претендующая на роль мировой державы? Искренне смеялся. Вообще, вызывает раздражение такая "прыткость" Союза. Сколько катаклизмов происходит в Казахстане - СоюзМ молчит, а тут прорезался голосок.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    а может союз думает, что и другие общины присоединятся, и тогда США покажет тело - вот он!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: MiladyТерзают смутные сомнениия. В одних СМИ упонинается имя "Осама бен Ладен", в других "Асама бин Ладен", здесь вообще "Усама". Того Асаму та завалили? И вообще, был ли Асама?думаю дело вот в чем,на английском пишетс "Usama" а прочесть можно и Асама и Усама, как underground-андерграунд, usa-юса...

    0
    0