Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7427 просмотров

Развлекательный центр в качестве оплаты принимаются положительные оценки школьников

Оценки должны быть проставлены в дневнике и заверены подписями классного руководителя и одного из родителей, а также печатью директора школы.

В Костанае один из развлекательных центров разрешил школьникам использовать в качестве оплаты свои оценки.

Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, школьник должен получить по меньшей мере пять «пятерок» за неделю. Оценки должны быть проставлены в дневнике и заверены подписями классного руководителя и одного из родителей, а также печатью директора школы.

Предъявив дневник с отличными оценками в развлекательном центре, школьники получают карточки с определенной суммой, которую можно потратить в этом заведении.

Акция пользуется популярностью. Директор одной из местных школ, Анатолий Павлюченко, рассказал, что ему теперь приносят для утверждения более 30 дневников в неделю. «Сначала ходили ученики третьих классов, а сейчас и семиклассники заинтересовались», - отметил он.

В городском отделе образования против этой акции не возражают. Она не связана с наличными деньгами и в то же время стимулирует школьников лучше учиться. По словам Павлюченко, с тех пор, как началась эта акция, успеваемость в его школе заметно выросла.

Диапазон
По материалам: Tengrinews

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Milady,))))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    нехилая задумка,молодцы!

    0
    0