Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5909 просмотров

Весь май ветераны ВОВ смогут ездить по Казахстану в поездах бесплатно

Участники и инвалиды войны в течение месяца смогут совершить поездку по территории Республики Казахстан и в пределах стран СНГ

АО «НК «Қазақстан темір жолы» в честь празднования 66-ой годовщины со Дня Победы с 1 по 31 мая проводит акцию по предоставлению участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатного проезда в пассажирских поездах, сообщила пресс-служба компании в среду.

«Участники и инвалиды войны в течение месяца смогут совершить поездку по территории Республики Казахстан и в пределах стран СНГ. При следовании в страны Содружества независимых государств (СНГ) проездные документы необходимо оформить туда и обратно», - говорится в сообщении.

В рамках праздничной акции ветераны имеют право бесплатно съездить в пункт назначения и обратно в купейных вагонах поездов всех категорий и сообщений, а также в пригородных поездах. В информации отмечается, что данная акция не распространяется на поезда Talgo.

Получить бесплатные билеты ветераны войны могут в железнодорожных кассах. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также оригинал и копию удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны. 

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну да,им всем по 70-80 лет,а то и больше. им как раз тут до ваших бесплатных поездок на месяц. раньше не могли до этого додуматься? еще б в стратегии 2030 указали б о бесплатном проезде

    0
    0