Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5732 просмотра

Полиция сможет пользоваться транспортом казахстанцев

Законопрект будет предусматривать использование при исполнении служебных обязанностей сотрудниками дорожной полиции Казахстана транспортных средств, принадлежащих гражданам.  

В 2012 году планируется разработать дополнительный специализированный законопроект дорожного движения, который будет предусматривать использование при исполнении служебных обязанностей сотрудниками дорожной полиции Казахстана транспортных средств, принадлежащих гражданам.

Об этом корреспонденту  рассказал начальник управления координационно-правовой работы комитета дорожной полиции МВД республики Канат Садвокасов.

"У нас в правилах уже есть такой пункт. Мы обходимся своими силами, но дополнительно в 2012 году на рассмотрение парламентом будет вынесен новый специализированный закон, в котором будут учтены международные стандарты. Сейчас у нас законодательство несколько размазано по сферам различных структур", - сказал Садвокасов.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день таких ситуаций, в которых бы сотрудники использовали транспорт граждан в служебных целях, пока не возникало.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

 

Автор — kate

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    я под колеса собственного автомобиля брошусь если у меня его будут забирать для "служебных" целей.Мы по новостям очень часто слышим как нашей полиции постоянно новый автотранспорт покупают, что автопарк правоохранительных органов постоянно растет.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Tinto_Brassa,товарищи офицеры - это исполнительная власть. а пробелами занимаются у нас господа законодатели. просто теоретики забывают посоветоваться с практиками.Aika,я не о любви к машине говорю, а о последующей бюрократии нашей системы.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Пусть им лучше велосипеды всем купят!!!Для их же здоровья польза будет, пробок избегут "оперативнее станут" и воздух портить не будут!!! :-)))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    sicillian,))))))

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Aika,конечно откажу!!! они при погоне раздолбают мне машину, выполняя полицейские развороты, зажимание в коробочку, погоня по пересеченной местности и т.п.Даже если законодательно пропишут что возместят ремонт, вряд ли кто ее починит с нашим то менталитетом. А если даже и можно будет рассчитывать на компенсацию, то замучаемся бумажки собирать, чтобы доказать что ты не верблюд.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Aika,уверена,что у 80% гайеров есть свои тачки. хай своими пользуются "при исполнении служебных обязанностей"))

    0
    0
  • Spider

    Spider

    По любому не дам свою машину.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Aika,ну купить одно - заработать своим трудом другое.Rianon, при чем тут Айка? машина - эта материя, а жизнь бесценна - это понял из ее коммента.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    хе хеа я вообще пешеход чего им свободы мало? и без того безнаказанные оборзевшие и наглые...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Malyshka_Le,реально что ли??? медленно охреневаю

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Malyshka_Le,я попадался на штраф-стоянку, но я ключи от машины с собой забирал.а еще очень важное, что у "высокопоставленных" гайцов своих нету машин? Думаю еще как есть, и еще какие.и еще важно - вы знаете где штраф-стоянки находятся? до них еще нужно тоже на чем то доехать.так что я сомневаюсь в правдивости вашей истории.

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    Уважаемые коментаторы,хочу вас всех успокоить,поправки обязательно примут,даже не сомневайтесь.Кто вы ,тоесть мы,такие,чтобы с нами считаться?Мы малы,значит нам так и надо.Законы придумывают не ПИДРы (патрульная инспекция дорожного регулирования),а законодатели (депутаты парламента),так что кого "МЫ" выбрали такие законы и получаем."Равенство по закону,не есть равенство по ЖИЗНИ" - В.И.ЛенинВот так - то ребята,за что боролись,на то и напоролись и не обижайтесь,что наши законы временами теряют человеколюбие.

    0
    0