Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9341 просмотр

“Мисс консерватория-2011”! (Фото)

14 апреля впервые в истории Казахской нацио­нальной консерватории им. Курмангазы состоялся конкурс “Мисс консерватория-2011”. За почетную ленту победительницы боролись 7 участниц.

В Алматы в Казахской национальной консерватории им. Курмангазы накануне состоялся конкурс «Мисс консерватория-2011».

В Большом зале консерватории, больше привычном к академической атмосфере и звучанию классической музыки, проходило настоящее шоу. Его  организаторами стали студенты третьего курса, обучающиеся по специальности «Арт-менеджмент». Это первый набор будущих продюсеров, менеджеров, директоров и других организаторов в сфере искусства. Ребята показали на практике, чему они научились за три года, организовав конкурс красоты по всем законам жанра: авторитетное жюри с участием звезд казахстанского шоу-бизнеса, солидные спонсорские бренды, полный аншлаг и, разумеется, динамичная и насыщенная программа.

По словам лидера музыкальной группы «К7» Ерлана Кокеева, казахстанский шоу-бизнес, сфера организации культурных мероприятий и досуга испытывают объективную необходимость в специалистах. Многие  музыкальные коллективы очень страдают от недостатка профессионального менеджмента. «На практике организаторские функции часто по старинке берут на себя художественные руководители, лидеры групп. Но время предъявляет все более жесткие требования, и результат такой работы не всегда бывает удовлетворительным. Надеюсь, что выпускники консерватории смогут обеспечить нашему шоу-бизнесу качественный менеджмент», - сказал он. 

Практически все участники шоу отмечали, что красота и культура - очень близкие понятия. И именно они спасут мир.

В выборе самой красивой девушки консерватории участвовала и ректор вуза Жания Аубакирова.  Благодарность ректора получили все пришедшие на праздник, а особо отличившиеся были награждены денежными призами.

6

И хотя претенденток было немного, в зрительном зале яблоку негде было упасть. Те красотки, у кого не хватило смелости участвовать, завистливо комментировали происходящее на сцене.

Одна участница прямо перед конкурсом вообще в больницу попала - видимо, нервное напряжение сказалось.

Тем временем прелестницы не оставляли надежды покорить жюри. Последней ступенью к заветной короне стал конкурс дефиле в вечерних платьях. Но и дорогие наряды спасли не всех: к примеру, платье Лауры АЛИ, за аренду которого она отдала целых $250, так и не принесло ей победы…

- Я две недели сидела на жесткой кефирной диете, - чуть не плачет Лаура. - Уверена, что если бы тут был Батырхан Шукенов, то он бы заметил меня и пригласил в Москву.
Пока обиженные сетовали на судьбу, их более удачливые соперницы делили лавры победительниц. “Мисс консерватория” стала Бибигуль САУТОВА, первой вице-мисс - Лаура МУСАБЕКОВА, второй вице-мисс - Дилара ИНТЫКБАЕВА.

- Что вы прежде всего оценивали в девушках: их таланты или внешние данные? - спросила я члена жюри Ерлана КОКЕЕВА, лидера группы “К-7” (кстати, Ерлан - выпускник именно этой консерватории).
- И то и другое, а еще - духовность, - был ответ. - Для меня в девушке самое главное - красота внутренняя, тем более если она представляет консерваторию. Ведь это учебное заведение - кузница носителей Духа.

Диапазон

По материалам: КАЗИНФОРМ, Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.