Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4581 просмотр

Новый праздник: День Валентина - по казахстански!

Сегодня все влюбленные могут еще раз поздравить друг-друга с днем любви! Представители молодежного крыла «Болашак» внедряют в Казахстане новый праздник. Вернее переделывают чужой.

День Валентина - по казахстански! В Республике неожиданно появился новый праздник - День всех влюбленных! В мире он отмечается 14 февраля, а в нашей стране 15 апреля.

Хотя официальных заявлений не было, в отдельных школах уже отменили занятия и провели вместо уроков дискотеки. О любви по-казахстански расскажет Татьяна Терюкалова.

 Это не \"очередная акция \"зеленых\", просто представители молодежного крыла «Болашак» внедряют в Казахстане новый праздник. Вернее переделывают чужой. Молодые патриоты решили перенести чуждый западный День всех влюбленных с 14 февраля на 15 апреля. Вместо валентинок и подарков влюбленным в этот день предлагают посадить дерево своей любви.

ЕЛЬНУР БЕСЕМБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КРЫЛА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ \"БОЛАШАК\":

- 14 февраля как празднуется: все едут в клубы, дарят валентинки, на валентинках пятилетний мальчик и девочка, а в валентинках написано: я тебя хочу, что это за любовь такая? Что за день любви? Разве любовь проявляется такими словами.

 Однако большинство казахстанцев о новом Дне влюбленных, по легенде Козы Корпеш и Баян Сулу умерли в этот день, ничего не слышали.

Между тем, в отдельных школах сегодня в честь дня казахстанской любви даже отменили уроки и провели дискотеки. Хотя официально Гашыктар куны никто не объявлял.

К общему мнению, когда петь оды любви в нашей стране казахстанцы так и не пришли. Свои чувства люди друг другу выражают круглый год. А чем больше праздников будет у любви, тем она крепче. Кстати, в Алматы с заборов исчезли ругательные надписи, их неожиданно заменили любовные послания. Но это вряд ли можно связать с новым праздником.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.