Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3526 просмотров

Водный спасатель вытащил из огня сразу две семьи

20-летний Аян Кенжегожин уже три года работает водолазом, и за это время он спас жизни 12 тонувшим. А вот работать на пожаре ему пришлось впервые. 

В Кокшетау водный спасатель вытащил из огня сразу две семьи! 20-летний Аян Кенжегожин уже три года работает водолазом, и за это время он спас жизни 12 тонувшим. А вот работать на пожаре ему пришлось впервые.

ЧП произошло поздно ночью. Из-за замыкания электропроводки в двухквартирном доме загорелась крыша. Хозяева уже спали, но на их счастье в это время из гостей возвращался Аян Кенжегозин со своим младшим братом. Парни заметили дым и первым делом вызвали пожарных. Затем Аян попытался  разбудить жильцов, пришлось разбить окно.

Сания Мырзатаева, жительница г. Кокшетау:

- В окно кто-то стучался, как бы я во сне. Я проснулась, вижу в доме дым. Встала, я сквозь сон пошла двери открыла. Оттуда дым, огонь и я стала сразу детей поднимать.

В доме во время пожара находились семеро человек: это пятеро детей и две женщины. Аян вынес из огня троих ребят и помог выбраться всем остальным.

Ибраим Амантаев, житель г. Кокшетау:

- Я сильно испугался, когда был пожар. Но спасатели нас вынесли из огня, и я им очень благодарен.

В экстремальных ситуациях Аян как рыба в воде. Он уже несколько лет работает водолазом-спасателем. За это время сумел спасти 12 человек. Выносить людей из огня пришлось впервые.

Аян Кенжегозин, спасатель:

- На воде, я там выполняю свою работу, но такое, чтобы вот так на пожаре, это в первый раз у меня. У меня была единственная мысль, что здесь спят люди, надо им помочь выбраться.

Пожар почти полностью разрушил дом. Теперь спасенным семьям предстоят поиски нового жилья. А водолаза ожидает представление к награде.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.