Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3888 просмотров

Родная мать бросила четверых детей

Отчаявшийся отец намерен отдать хотя бы двоих на попечение государства. Другого выхода у мужчины пока нет.

 В Актау четверо малышей вынуждены жить в жутких условиях. Детей, самому старшему из которых всего пять лет, бросила родная мать, и присматривать за ними попросту некому. Отчаявшийся отец намерен отдать хотя бы двоих на попечение государства. Другого выхода у мужчины пока нет.

Три девочки и их брат, которому едва исполнился годик, свою мать даже не помнят. Она появляется так редко, что самые младшие стали называть мамой старшую пятилетнюю сестру.
Камилла Сарбасова:

- Теперь она не приходит. Мы же выкинули все ее фотографии. Мы по ней не скучаем. Папу люблю.

Материнские обязанности, а в придачу и ответственность за детей, женщина передала мужу, а сама ушла из дома. Мужчина, к слову, приходится родным отцом только одному ребенку из четверых. Но принял всех как родных.

Тамара Романенко, соседка семьи Сарбасовых:

- Она от силы неделю живет. Потом месяц отсутствует. И так начиная с первого ребенка. Потом возвращается беременная. Сейчас вон опять приходила беременная.

Соседка Тамара Петровна в свободное время помогает отцу-одиночке по хозяйству: готовит и моет посуду. Ухаживать за детьми больше некому: престарелая бабушка и сама нуждается в уходе, а отец всё время на работе. Но сохранить многодетную семью всё равно не получается.

Наиль Сарбасов, житель г.Актау:

- Я решил маленьких детей на временное содержание отдать, в приют. У меня выхода нет. Некому смотреть за ними. Стирать, готовить…

Двое из четверых детей нуждаются в постоянном медицинском контроле. 2-летняя Наиля страдает  эпилепсией. Участковые врачи лишь недавно узнали о семье Сарбасовых. Они тоже считают, что детей нужно забрать у отца.

Сауле Уразалиева, и.о. заведующего второго  отделения поликлиники г. Актау:

- Мы дело так не оставим. Вопрос будем поднимать. Сначала на уровне облздрава, потом на уровне отдела опеки.

Решение отдать детей в приют Наилю далось с трудом. Он намерен вернуть их, как только встанет на ноги. До этих пор обещает навещать малышей в детдоме каждую неделю. Представители отдела опеки, куда сам отец и обратился, пообещали принять решение в ближайшие дни.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    жалко детеймать кукушка

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Twister,может у этой мамаши есть чего кастрировать?

    0
    0