Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3439 просмотров

В Семее разгорелась настоящая война соседей

Всё дело в том, что один из жильцов барака разрушил свою часть дома и на её месте построил двухэтажное здание. Тем временем, в самом бараке стали трескаться стены

Настоящая война соседей разгорелась в Семее. При этом в конфликт уже ввязались санврачи и специалисты по ЧС. Всё дело в том, что один из жильцов барака разрушил свою часть дома и на её месте построил двухэтажное здание. Тем временем, в самом бараке стали трескаться стены. Теперь некогда дружные соседи намерены выяснять отношения в суде. 

Калима Кадырова, жительница пятиквартирного барака, говорит: никто не причинял ей столько вреда, сколько родной сосед. У хозяйки в доме внезапно потрескались стены, а сквозные дыры на улицу пришлось замазывать. Как выяснилось, сосед решил попросту снести свою часть саманного строения, а на её месте впритык построить двухэтажный дом.

Многочисленные проверки СЭС и управления по ЧС показали: эта часть барака находится в аварийном состоянии, и жить людям здесь строго запрещено. В ожидании обрушения и семья Кадыровых.

Домочадцы в панике: предписания специалистов пришлось нарушить. Идти им некуда, а недавно ветхий барак и вовсе стал ходить ходуном. Хозяин теперь уже деревянной двухэтажки появляться в кадре отказался, зато сообщил: это сама соседка попросила его строить свой дом рядом, чтобы подпереть старый барак.

Калима Кадырова, жительница г.Семея:

- Если вот это все будет рушиться на меня, у меня ребенок, муж, мы под этой останемся же, этого я боюсь.

В соседский спор пришлось вмешаться архитекторам. По их словам, хозяин нового здания попросту занимается самодеятельностью.

Бейбут Мамыков, зав. сектором отдела архитектуры г.Семея:

- Разрешения он не имел, то есть мы не выдавали, к нам он не обращался.  По законодательству мы никак не можем дать земли общего пользования под строительство отдельного жилого дома.

По словам архитекторов, самовольное строение необходимо разрушить. Однако точку в деле поставит суд. Калима Кадырова подала иск на соседа, в котором требует возместить причиненный ей ущерб.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.