Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3249 просмотров

Новую квартиру к празднику получила семья, где второклассница спасла из огня своих сестер

Награда за отвагу. Благодаря этой девчушке в живых остались три человека, а вся семья отметила новоселье в новом доме.

Награда за отвагу. Трехкомнатную квартиру получила семья Динары Ондасын. Напомню, второклассница из Кызылорды спасла трех сестер, когда помогла им выбраться из горящего дома.

Благодаря этой девчушке в живых остались три человека, а вся семья отметила новоселье в новом доме. Также на имя Динары открыт депозит в одном из банков, который будет пополняться до ее совершеннолетия. Первым денежный вклад на счет юной героини внес аким области, в чем его поддержали казахстанцы из разных уголков страны. И уже в ближайшее время погорельцы получат новые документы, а глава семьи – новую работу, пообещал руководитель региона Болатбек Куандыков.

Мейрамкуль ОРЫНБАЕВА, МАМА ДИНАРЫ:

- Квартира замечательная! Она полностью меблирована, здесь установлена вся бытовая техника. Мы так благодарны всем, кто поддержал нас, и мы не остались один на один со своей бедой, спасибо…

Месяц назад в дачном поселке Сабалак практически дотла сгорел жилой дом. Причиной пожара стала свеча: семья три месяца жила без электричества. Девочки были дома одни, родители ушли за дровами. Старших сестер разбудил запах дыма, дверь к тому времени уже горела - выхода нет. Задыхаясь в дыму, ребенок руками выбил окно.

Динара ОНДАСЫН, УЧЕНИЦА 2 КЛАССА:

- Все вокруг горело и трескалось, палас дымился, как паровоз. Сначала выбралась Жасмин, ей пять лет, потом Майра – она самая старшая. Следом я – глотнула воздуха, и тут же вернулась за трехмесячной Айсаной. Ей и Жасмин Майра сделала искусственное дыхание.

Мейрамкуль ОРЫНБАЕВА, МАМА ДИНАРЫ:

- Вот так мои девочки и спасали друг друга. Все отравились угарным газом, да еще простыли, потому что ждали нас босиком на морозе: мы в тот вечер вернулись позже обычного. Все четверо побывали в больнице. Но выжили – это самое главное.

Беда уже в прошлом, а сегодня – новоселье, Наруыз и переезд в новое жилье в такой светлый весенний праздник семья считает хорошим предзнаменованием. Как и большим счастьем – вырастить таких детей.

Диапазон
По материалам: Хабар

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.