Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7975 просмотров

У родителей хотят отобрать пятерых детей, так как у семьи нет подходящего жилья

Семья из 9 человек, потерявшая квартиру, ютится на 15 квадратных метрах. А в ближайшее время их могут лишить самого главного! Чиновники грозят отобрать у родителей их  детей.

Мы продолжаем следить за историей многодетной семьи, которая вынуждена жить в бане. Семья из 8 человек, потерявшая квартиру, ютится на 15 квадратных метрах. А в ближайшее время их могут лишить самого главного! Чиновники грозят отобрать у родителей их пятерых детей. 

Возвращение родителей с работы в дом-баню для пятерых детей - маленький праздник. Хотя в последнее время улыбки здесь все чаще и чаще. История семьи из 8 человек, зимующей на 15 квадратных метрах чужой бани, не оставила равнодушными многих карагандинцев.

Вячеслав Гаврин:

- Людской вот отклик, пошел, пошел, пошел. Совершенно дело, наверное, не в продуктах, может быть, в макаронах или в чем-то еще. А именно вот в этом отклике, этом отзыве, сердечности.

За прошедший месяц горожане принесли сюда почти все необходимое, бывали дни, когда просто не успевали принимать гостей, наперебой рассказывают дети. А недавно в семье Шпеер появился мобильный телефон. Деньги на его покупку передала незнакомая женщина.

Алексей Шпеер:

- Вот такой большой торт нам монашки привезли. Потому что священнику их было 103 года.

Сбор помощи многодетной семье организовали на местном телеканале. Сюда почти каждый день карагандинцы приносят пакеты и сумки с одеждой и предметами первой необходимости. 

Вот только вопрос с жильем никак не решится. Скромные зарплаты родителей Ирины и Владимира не позволяют снять квартиру. А без нормальных бытовых условий чиновники грозят забрать детей в интернат. Ирина, сама выпускница детдома, говорит: для нее это самое страшное.

Ирина Шпеер:

- Дали сроку 2 недели для вас, ищите, где хотите. Нет, не отдам, не отдам, потому что я прожила эту жизнь, я знаю на своей коже, что это и как.

В уведомлении чиновники предупредили: если до середины марта условия проживания не улучшатся, детей заберут силой, а родителей лишат родительских прав.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.