Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3699 просмотров

Как казахстанские женщины разрушают свой брак

Сейчас многие женщины материально независимы, и если глава семьи зарабатывает меньше, то супруга начинает упрекать его. Почти всем мужчинам стыдно признаться в том, что они находятся под давлением своих жен.

Насилию подвергаются не только женщины, но и представители сильной половины человечества. Правда, почти всем мужчинам стыдно признаться в том, что они находятся под давлением своих жен. Одни, чтобы решить проблему морального насилия в семье, обращаются к психологам, а другие - не хотят сохранять брак и уходят из дома.

 Ахмет Касенов попросил не показывать его лицо. Ему, как и многим мужчинам, стыдно признаться в том, что собственная жена не дает спокойно жить. Постоянные упреки и моральное давление вынудили его уйти из дома. Несколько лет назад он попал под сокращение, и не может найти достойную работу. У них двое детей, и супруга постоянно упрекает его в неспособности обеспечить семью.

АХМЕТ КАСЕНОВ:

- У меня с женой постоянно ссоры, морально давит на меня. Не хочу ее бить и ругаться с ней, я из-за этого из дома ушел. Дальше не знаю, как будет.

 Мы предложили нашему герою отправиться в психологический кризисный центр. Может консультация со специалистом поможет ему. Как признался Ахмет, после консультации с психологом ему стало значительно легче.

АХМЕТ КАСЕНОВ:

- После консультации психолога я чувствую себя хорошо. На душе легче стало. Надеюсь, в семье у меня все наладится.

 По словам специалиста, каждый пятый обращается в центр с семейными проблемами. Сейчас многие женщины материально независимы, и если глава семьи зарабатывает меньше, то супруга начинает упрекать его. По мнению экспертов, решить эту проблему можно, если в обществе научатся хранить семейные ценности.

ИРИНА ТЕРЕНТЬЕВА, ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКИ-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ТЕРАПЕВ:

- Супружеские отношения являются одним из самых важных моментов для обсуждении, как психологов, так и юристов РК. Очень скорбно, но следует признать, что института семьи в РК как такового не существует.

 Для сварливых жен у экспертов тоже есть совет. Психологи призывают вспомнить клятву молодоженов. Ведь, вступая в брак, никто не может предвидеть свою судьбу. И в трудную минуту надежда остается только на самого близкого человека. Который может поддержать и даже вдохновить на смелый шаг.

Как сообщалось ранее, в  стране увеличивается количество одиноких женщин

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Malyshka_Le,С каких пор обращение к психологу стало зазорным? И что значит "вспомни, что ты мужик" по вашему?

    0
    0