Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8290 просмотров

В Актобе разгорелся медицинский скандал

На станции скорой помощи взбунтовались водители, анонимном письме местным чиновникам они утверждают, что их заставляют покупать запчасти на свои деньги и даже недоплачивает зарплату

Медицинский скандал в Актобе.  На станции скорой помощи взбунтовались водители! В анонимном письме местным чиновникам они утверждают, что руководство не даёт им времени на отдых, заставляет покупать запчасти на свои деньги и даже недоплачивает зарплату. Комиссия уже провела расследование.  Водители актюбинской скорой помощи коллективно жалуются на руководство. Мол, им недоплачивают зарплату, заставляют за свой счет покупать запчасти, а работать приходится едва ли не круглыми сутками. 

Свои жалобы водители «03» изложили  в этом письме. Правда, подписаться не пожелали. Но «анонимка» все же подействовала: чиновники экстренно провели проверки в станции скорой помощи. В итоге своих кресел лишились заместитель главврача и бухгалтер.

Правда, ревизоры подтвердили лишь часть фактов, изложенных в письме. То, что водителям недоплачивают зарплату и заставляют покупать запчасти, осталось недоказанным.

Толыбай Бажиров, начальник отдела Департамента здравоохранения Актюбинской области:

- Вместо положенного штатного норматива водители и персонал перерабатывал.  Функцию санитаров, естественно, выполняли водители, т.е. в виде надбавки – это тоже является нарушением трудового законодательства.

А вот главный врач скорой помощи уверен: руководство «скорой» оговорили обиженные и уволенные. Теперь он намерен собрать со всех своих подчиненных заявления о том, что у них нет претензий к руководству.

Жусупбек Сатенов, главный врач станции скорой и неотложной помощи г.Актобе:

- Я думаю, завтра у нас будет общее собрание.  Ну, я так думаю, это те водители,  которые не соответствуют статусу гражданских служащих и были мною уволены. 

Между тем, получить комментарий у самих водителей «неотложек» нам не удалось. Почему-то говорить о наболевшем на камеру никто не пожелал.

А пока сотрудники неотложки выясняют друг с другом отношения, жители хотят только одного – чтобы «03», наконец, стала, действительно скорой помощью.

- «Скорая» вообще плохо относится.

- Как ни позвонишь, то у них машин нет, то еще что-нибудь. То своим ходом везите.  - Ужас, как ужасно!

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.