Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3541 просмотр

Новые решения проблем с парковкой! Машины под землю

Автомобили паркуются внутрь подвижного барабана, половина которого располагается над землей, а вторая спрятана под землю. Такие парковки можно размещать вдоль и поперек дорог

Новые решения проблем с парковкой предлагают алматинские изобретатели. Один из них, Кали Туленов, считает, что освободить улицы мегаполиса можно, если скрестить автомобильную парковку с колесом обозрения. Свою идею рационализатор считает простой - машины паркуются внутрь подвижного барабана, половина которого располагается над землей, а вторая спрятана под землю. Такие парковки можно размещать вдоль и поперек дорог, во дворах и у крупных городских объектов. В дополнение их можно использовать как пешеходные переходы и рекламные стенды. Они украсят город, а главное, сэкономят драгоценную землю.

 Кали Туленов, изобретатель

«С двух сторон он занимает место одной автомашины с правой и с левой стороны. Можно парковаться по ходу движения, то есть можно парковаться и с этой, и с той стороны. Тогда в такой машине, где трехрядное движение, тогда в такой парковке могли бы поместиться около сорока машин».

 Но предложение Туленова не заинтересовало алматинский акимат. Там продолжают попытки разгрузить город традиционными способами - возведением автомобильных развязок. Кстати, многие эксперты уже называют это решение сомнительным.

Диапазон

По материаам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.