Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16118 просмотров

В Казахстане начали лечить кобыльим молоком

Специальный курс лечения предполагает ежедневный прием свежего кобыльего молока в течение 10 дней

 На туристической базе «Алатау», расположенной в горах Толебийского района Южно-Казахстанской области, начали практиковать лечение свежим кобыльим молоком.

«Специальный курс лечения предполагает ежедневный прием свежего кобыльего молока в течение 10 дней», - сообщила пресс-секретарь СПК «Онтустик» Клара Серикбаева.

Она пояснила, что кобылье молоко обладает высокой биологической ценностью и усвояемостью. Его можно применять для лечения язвенной болезни желудка, а также для лечения печени, кишечника, кожных заболеваний, при нарушениях работы иммунной системы. Положительные результаты получены при использовании цельного кобыльего молока в лечении больных хроническим гепатитом. Высокое содержание аскорбиновой кислоты и ретинола в таком молоке имеет большое значение в улучшении процессов пищеварения.

«Свежее кобылье молоко в Китае уже 3 тыс. лет назад считали целебным и священным продуктом. Лечение им очень популярно в современной Германии. Но там используют замороженное молоко», - сказала К. Серикбаева.

    Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.