Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3203 просмотра

Очередной школьный скандал разгорелся в Шымкенте

Молодая учительница распускает руки и бьет детей плеткой

Очередной школьный скандал разразился в Шымкенте. На этот раз родители третьеклассника утверждают, что их сына жестоко избила классная руководительница. Сама педагог клянется, что к ребенку и пальцем не прикасалась, и сейчас не может понять, почему на нее клевещут.

Теперь полицейские и прокуроры будут выяснять, при каких обстоятельствах 10-летний школьник получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Буркит Ауезхан говорит, что специально отвез своего 10-летнего сына Нуржана в аул, потому что боится мести со стороны учителей. По его словам, педагог начальных классов шымкентской школы №54 Ляззат Садиева била неуспевающих учеников плеткой, которую на уроке труда смастерили сами школьники.

Буркит Ауезхан, житель г.Шымкента:

Моему сыну досталось больше всех. Он в тот момент стоял у доски и что-то писал. Учительница побила нескольких учеников, а потом ударила моего сына за то, что он медленно писал.

Однако родители других школьников педагога простили и жаловаться не стали, говорит Буркит Ауезхан. А его сына с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга положили в больницу. Сейчас ребенка выписали, но пока Нуржан не отойдет от стресса, отец не намерен пускать его на занятия. В школу нагрянули прокуроры, но молодая учительница говорит, что их обвинения повергли её в шок.

Ляззат Садиева, учитель средней школы №54 г.Шымкента:

- Я до сих пор не могу понять, в чем меня обвиняют. Я этого мальчика пальцем не трогала, и других детей тоже. Отец Нуржана, наоборот, меня всегда хвалил, часто заходил на уроки, интересовался успеваемостью сына. У меня всегда были хорошие отношения и с ребенком, и с родителями.

В городском отделе образования в ситуацию пока не вмешиваются, а в самой школе свято убеждены, что молодая мать не способна ударить чужого ребенка.

Улган Мамешова, директор средней школы №54 г. Шымкента:

- У нее двое детей, и она, мне кажется, беременная сейчас еще. Я не думаю, что она на такое пошла бы, не похоже, у нее маленький ребенок.

Были ли у педагога Садиевой садистские наклонности и откуда у ребенка появились телесные повреждения, выяснят следователи. Кстати, сразу после скандала школу гораздо чаще стали навещать инспекторы по делам несовершеннолетних.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.