Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4612 просмотров

В пригороде Актобе прошел митинг недовольства у здания партии «Нуротан»

Актюбинские чиновники в буквальном смысле довели людей… до офиса «Нуротана». В пятитысячном пригороде нет элементарного - питьевой воды.

Чиновники допекли! Жители пригорода Актобе требовали справедливости у здания партии «Нуротан». У сельчан накопилась масса претензий к властям. В пятитысячном пригороде нет элементарного - питьевой воды. А школьники вынуждены ездить на занятия в соседнее село.

Актюбинские чиновники в буквальном смысле довели людей… до офиса «Нуротана». Сегодня неприёмный день, но для сельчан сделали исключение. На нескольких листах все претензии не вместились - пришлось выступать устно.

- Во время отчетов наши акимы только обещают: все сделаем! И всё на этом. Для чего они сидят?

Ради этой встречи многие сельчане даже не вышли на работу. Пригород областного центра жители сравнивают с необитаемым островом: нет воды, общественный транспорт почти не ходит, и даже свет дают с перебоями.

Почти у каждого местного жителя во дворе есть колодец. Глубина некоторых доходит до 10 метров. Правда, толку никакого. В этих колодцах попросту нет воды.

На занятия детям приходится добираться и вовсе в экстремальных условиях: остановка находится на самой окраине поселка, а автобусы ходят с перебоями.

Мурат Туленов, житель села Заречный-4:

- Родители бывают, что боятся за детей. Особенно те, кто в первую смену учится. В данное время, например, темно. Ночью здесь бродячих собак много. Случаи с укусами детей были.

Чиновники просят сельчан набраться терпения, через пару лет, говорят, в Заречном будет и вода, и школа.

Ерхан Омаров, заместитель акима г. Актобе:

- Водоснабжение поселка Заречный-4 включено на 2012 год. Строительство школы в поселке Заречный-4 у нас запланировано в план в 1913 году.

Жители пригорода снова поверили обещаниям чиновников. Но только в последний раз. Иначе, говорят сельчане, поедут в Астану на прием к столичным начальникам.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.