Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6184 просмотра

Бекмамбетов инициировал проверки рынков для выявления контрафактной видеопродукции

Только на одной торговой точке одного из рынков города было изъято более 50 дисков. Среди них есть и пиратские видеокопии фильма «Елки».

Режиссер Тимур Бекмамбетов инициировал рейдовые проверки рынков Атырау для выявления контрафактной видеопродукции. Об этом сообщил начальник отдела по правам интеллектуальной собственности областного департамента юстиции Атырауской области Мади Мухсанов в понедельник.

«16 декабря прошлого года поступило обращение от режиссера Тимура Бекмамбетова в генеральную прокуратуру в связи с выходом его нового фильма «Елки». В частности в письме говорилось, что «в первые дни премьеры мой фильм был украден и сейчас его распространяют тысячи уличных лотков во всех городах Казахстана». Мы, в свою очередь, получили задание провести проверки», - сказал М. Мухсанов.

В результате рейдовых проверок часть контрактной продукции была обнаружена и изъята.

«Только на одной торговой точке одного из рынков города было изъято более 50 дисков. Среди них есть и пиратские видеокопии фильма «Елки», - отметил М. Мухсанов.

По результатам рейда был составлен административный протокол по статье 129 КОАП РК «Нарушение авторских и смежных прав». Статья предусматривает наложение на виновного штрафа в размере от 5 до 10 МРП. Поверки на  рынках должны завершиться 9 февраля.

В настоящее время размер 1 МРП составляет 1512 тенге.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.