Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4311 просмотров

В Астане с участием президента началась церемония открытия 7-зимних Азиатских игр

В Астане на стадионе «Астана Арена» с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева началась церемония открытия 7-зимних Азиатских игр, передает корреспондент агентства.

В Астане на стадионе «Астана Арена» с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева началась церемония открытия 7-зимних Азиатских игр, передает корреспондент агентства.

В качестве гостей на открытии Азиады в столице также присутствуют президент Кыргызстана Роза Отунбаева,  принцы Иордании Файсал бен Хусеин и эмирата Абу-Даби Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммед бин Заид Аль-Нахаян, мэр Анкары Мелих Гокчек. Также на трибунах стадиона президент международного Олимпийского комитета Жак Рогге с супругой, президент Олимпийского совета Азии (ОСА) шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах.

Церемония открытия началась с выноса молодыми спортсменами и аксакалами на стадион  государственного флага Казахстана и исполнения гимна республики.

Затем открытие продолжилось парадом участников 7-зимних Азиатских игр. Всего на Азиаду в Казахстан прибыли спортсмены из 27 стран мира. Завершила парад участников самая многочисленная команда из Казахстана - 164 спортсмена, которые будут выступать во всех 11 видах спорта.

Всего на играх будет разыграно 69 комплектов медалей.

В Астане  будут проведены соревнования на льду - фигурное катание, мужской и женский хоккей, скоростной бег на коньках и шорт-трек. В Алматы остаются «снежные» дисциплины — бег на лыжах, горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, спортивное ориентирование на лыжах. А также хоккей с мячом.

Азиатские игры пройдут в Астане и Алматы с 30 января по 6 февраля.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.