Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3253 просмотра

Алматинка подала в суд на \"Казахстанскую правду\"

Она требует  взыскать с газеты  1 тенге за моральный ущерб, так как сочла статью  \"Захлебнулась в собственной клевете\", опубликованную в \"Казахстанской правде\" 30 сентября 2010, унижающей ее честь достоинство

Жительница Алматы требует в суде взыскать с газеты \"Казахстанская правда\" 1 тенге за моральный ущерб, нанесенный ей, по мнению истицы, в одной из статей газеты.

Об этом говорится в пресс-релизе Фонда защиты свободы слова.

\"26 января в Медеуском районном суде Алматы начался судебный процесс против газеты \"Казахстанская правда\" и журналиста Натальи Валуйской. Истец Меезгуль Абдикажимова, содержащаяся в СИЗО по обвинению в даче взятки должностному лицу, сочла статью Валуйской \"Захлебнулась в собственной клевете\", опубликованную в \"Казахстанской правде\" 30 сентября 2010, унижающей ее честь достоинство и потребовала взыскания морального вреда в 1 тенге\", - говорится в пресс-релизе.
По данным Фонда защиты свободы слова, \"указанная статья была подготовлена Валуйской по пресс-релизу департамента финансовой полиции по Алматы и по данным пресс-конференции, проведенной заместителем начальника ДБЭКП по Алматы Мухамадиевым\".

\"На этой же конференции была продемонстрирована видеозапись, где было видно, как Абдыкажимова настойчиво предлагала взятку должностному лицу\", - утверждается в сообщении.

\"В своем иске Абдыкажимова требует опровергнуть заголовок статьи и выражения \"оборотистая мадам\" и \"аферистка\". Ответчик Валуйская утверждает, что оспариваемые заголовок и выражения появились в статье после редакторской правки в редакции в Астане\", - цитирует пресс-служба мнения сторон.

По данным пресс-службы Фонда, \"на судебном заседании пока рассматривается вопрос подсудности, так как головной офис \"Казправды\" находится в Астане, а журналист Валуйская проживает в Алматы\".

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.