Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4316 просмотров

Духовное управление мусульман Казахстана против смертной казни

Председатель Союза Мурат Телибеков предположил, что ничего страшного не случится, если расстрелять пару акимов на центральных площадях Алматы и Астаны. Однако духовное управление мусульман Казахстана против таких радикальных методов наказания чиновников.

Духовное управление мусульман Казахстана выступило против введения смертной казни для чиновников, виновных в коммунальных бедствиях. Напомню, что с подобной инициативной, после ЧП в Приозерске, выступил Союз мусульман Казахстана. Председатель Союза Мурат Телибеков предположил, что ничего страшного не случится, если расстрелять пару акимов на центральных площадях Алматы и Астаны. Однако духовное управление мусульман Казахстана против таких радикальных методов наказания чиновников.

 Мухаммад Хусейн Алсабеков, наиб-муфтий, заместитель верховного муфтия РК:

«Каждый человек от себя что-то будет какие-то заявления от себя делать и притом некомпетентный в этих вопросах, не знающий ислам, не ученный ислама, если так будет делать, конечно, будет анархия. Нельзя так!»

 В Духовном управлении мусульман подчеркивают, что ислам  это религия мира и согласия, и если человек ошибся, то ему сначала надо объяснить, в чем его вина. Наиб-муфтий также заявил, что Союз мусульман Казахстана не имеет никакого отношения к ДУМК и не имеет права делать заявления от имени всех мусульман страны.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.