Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8543 просмотра

После проверки в РК приостановлена деятельность трех вузов

В частности, приостановлены до 6 месяцев действия генеральных лицензий у 3 вузов: университет \"Кайнар\" (Семей), университет имени Д. Кунаева, карагандинский университет \"Болашак\"

Министерство образования и науки (МОН) РК на полгода приостановило действие лицензий трех вузов, передает агентство со ссылкой на информацию ведомства.

\"За период ноябрь-декабрь 2010 года в отношении 11 высших учебных заведений приняты административные меры по результатам государственного контроля. В частности, приостановлены до 6 месяцев действия генеральных лицензий у 3 вузов: университет \"Кайнар\" (Семей), университет имени Д. Кунаева, карагандинский университет \"Болашак\", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает МОН, приостановлены действия лицензий по отдельным специальностям на определенные сроки у ряда вузов. В частности, у Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева - по 5 специальностям; у Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова - по 6 специальностям; у Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева - по 5 специальностям.

Также действие лицензий приостановлено по 15 специальностям у Казахского агротехнического университета имени С. Сейфуллина, по 8 специальностям у университета \"Туран\", по 2 специальностям у Таразского государственного университета имени М. Дулати.

Лицензии по 4 специальностям приостановлены у Шымкентского университета и по 15 специальностям у Костанайского социально-технического университета имени З. Алдамжарова.

Помимо этого сообщатся, что руководство Казахско-русского международного университета привлечено к административной ответственности постановлением специализированного административного суда города Актобе в связи с воспрепятствованием комиссии в проведении проверки.

\"Кызылординский гуманитарный университет лишен лицензии решением специализированного административного суда города Кызылорды за неустранение нарушений, выявленных комиссией\", - говорится в сообщении.

Диапазон
По материалам: ИА Kazakhstan Today

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.