Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7328 просмотров

Самый курьезный случай в полиции уходящего года

Молодой участковый перепутал муфлона с птицей. В отказе в возбуждении уголовного дела он написал:\" У муфлонов, увидевших в небе стаю улетающих на юг диких муфлонов, проявился природный рефлекс, после чего они поднялись в небо и присоединились к стае…”

Сотрудник пресс-службы ДВД Северо-Казахстанской области Сергей Погосский одним из самых необычных происшествий региона за уходящий год назвал обнаружение полицейскими летающих муфлонов.

Он наотрез отказался назвать, в каком именно районе это произошло, но заверил, что все случившееся чистая правда.

- В райотдел поступило заявление о том, что с одного из подворий пропало несколько муфлонов. Выехавшая на место происшествия оперативно-следственная группа зафиксировала факт кражи, после чего материал был передан для раскрытия участковому инспектору полиции. Последний не знал, что муфлон - это жвачное парнокопытное животное, и почему-то подумал, будто следует искать птицу, - рассказал сотрудник пресс-службы и поведал, как именно инспектор решил избавиться от расследования: - В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела он написал буквально следующее: “У муфлонов, увидевших в небе стаю улетающих на юг диких муфлонов, проявился природный рефлекс, после чего они поднялись в небо и присоединились к стае…”.

Когда этот материал попал на подпись к начальнику РОВД, молодому участковому пришлось очень внимательно изучать справочники по зоологии.

Диапазон

По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.