Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3747 просмотров

В Актобе зальют 20 ледовых катков

В этот зимний период в Актобе будет открыто 8 хоккейных коробок  и 12 ледовых площадок. Часть из них уже открыты во дворах многоэтажных домов, в школах, в парке им.Первого Президента РК.

  Вопросы развития зимних видов спорта в Актобе и подготовки  ледовых катков были рассмотрены на совещании в городском акимате.

По словам начальника городского отдела  физической культуры и спорта Искендирбека Маханова,  в 2009 году в Актобе в п. Кирпичный была открыта областная детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта, где  лыжным спортом занимаются более 250 школьников.

В январе 2010 года  в средних школах №28 и 53 были открыты филиалы ОДЮСШ по зимним видам спорта, в которых  в секции по хоккею с шайбой занимается  108 школьников. В сентябре аналогичная секция была открыта и при школе №41. Таким образом, в 18 группах по лыжным видам спорта занимаются 224 учащихся, еще 126 школьников заняты хоккеем с шайбой в 9  группах. На сегодня в городе функционируют  три загородные лыжные базы.

В этот зимний период в Актобе будет открыто 8 хоккейных коробок  и 12 ледовых площадок. Часть из них уже открыты во дворах многоэтажных домов, в школах, в парке им.Первого Президента РК, в сельских округах и других местах.  До нового года власти города планируют открыть остальные  ледовые площадки.

Диапазон

По материалам:  КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Devil_911,коныс уже частный - тут долгая история

    0
    0