Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14022 просмотра

В Актобе открылся детский сад «Балапан»

Теперь в «Балапане» дошкольное образование смогут получать одновременно 240 детей, в том числе 6 групп с государственным языком обучения.

В Актобе проводится целенаправленная работа по обеспечению детей дошкольным воспитанием. Сегодня с участием руководства области и города в рамках программы «Балапан» в пятом микрорайоне открылся одноименный детский сад №37.

Здание бывшего детсада ранее занимало РГП «Центр по недвижимости». В 2010 году здание было выкуплено, затем здесь провели реконструкцию и капитальный ремонт на средства, выделенные в рамках Дорожной карты (162,8 млн. тенге). Теперь в «Балапане» дошкольное образование смогут получать одновременно 240 детей, в том числе 6 групп с государственным языком обучения. Всего в этом районе города на очереди в детские сады состоят 778 малышей.

Работа по обеспечению детей дошкольным образованием в Актобе идет хорошими темпами. По данным отдела образования, если в начале года в городе насчитывалось 45 дошкольных учреждений и 7 мини-центров на 12 279 детей, то на начало декабря 2010 года в Актобе насчитывается 48 дошкольных учреждений и 19 мини-центров на 13 704 ребенка, что составляет  75,7 процента охвата дошкольным образованием. До конца года в Актобе планируется открыть еще  два детсада.

Диапазон

По материалам: КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.